1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Доллар находился под давлением, отступив от трехнедельного максимумам
21.08.201916

Обзор азиатской сессии: Доллар находился под давлением, отступив от трехнедельного максимумам

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
01:30АвстралияИндекс ведущих индикаторов WestpacИюль-0.1% 0.05%

Доллар находился под давлением, отступив от трехнедельного максимумам после того, как отскок в доходности казначейских облигаций США остановился перед глобальным совещанием центральных банков, на котором Федеральный резерв, как ожидается, даст подсказки о дальнейшем снижении ставок.

В пятницу официальные представители крупных центральных банков соберутся в Джексон-Хоуле, штат Вайоминг, и рынки сосредоточатся на запланированном выступлении главы ФРС Джерома Пауэлла.

Его комментарии представляют особый интерес после того, как на прошлой неделе инверсия кривой доходности в США - широко рассматриваемая как сигнал к рецессии - повысила ожидания того, что ФРС снизит процентные ставки на сентябрьском политическом заседании. Столкнувшись с растущими рисками для экономики США, центральный банк в июле снизил ставки впервые после финансового кризиса.

Индекс доллара против корзины из шести основных валют практически не изменился и составил 98,232 после падения на 0,2% за ночь.

Во вторник индекс поднялся до 98,450, самого высокого уровня с 1 августа, так как доходность казначейских облигаций США отскочила от многолетних минимумов в начале недели на признаках того, что мировые политики были готовы усилить стимулирующую поддержку, чтобы предотвратить крутой экономический спад.

Доходность США, однако, снизилась в одночасье на перспективу дальнейшего смягчения ФРС.

Единая валюта немного упала после того, как премьер-министр Италии Джузеппе Конте объявил о своей отставке во вторник. Но отставка Конте не окажет сильного влияния на евро в долгосрочной перспективе, поскольку это всего лишь глава в постоянно меняющейся итальянской политике.

В дополнение к ФРС, евро также приходится бороться с возможностью смягчения политики Европейского центрального банка в сентябре.

В понедельник Бундесбанк заявил, что экономика Германии, возможно, продолжала сокращаться в течение лета, поскольку промышленное производство сократилось. Это будет означать, что крупнейшая экономика еврозоны сейчас находится в рецессии после падения во втором квартале, о котором сообщалось на прошлой неделе. 

Фунт вырос после того, как канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Европейский союз подумает о практических решениях, касающихся ирландской границы после Брексита.

Австралийский доллар немного вырос после того как ведущие индексы Австралии вышли за пределы тренда с ноября прошлого года, сигнализируя о том, что экономика будет расти вокруг тренда за последние три или четыре месяца 2019 года и в первой половине следующего года.

Годовой темп роста индекса ведущих индикаторов Westpac, который указывает на вероятные темпы экономической активности, вырос в июле до +0,05% в июле с -0,1% в июне.

Пара EUR/USD вчера после снижения к уровню $1.1065, вскоре стремительно выросла до $1.1105, восстановив все завоеванные позиции и закрыла день, около $1.1095. Сегодня пара торгуется в диапазоне ($1.1090-1.1105), немного ниже вчерашнего максимума. EUR/USD находится ниже линии скользящей средней MA (200) H1, и ниже линии МА (200) Н4, под полным контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара GBP/USD вчера после резкого снижения к $1.2065, вскоре стремительно выросла до уровня $1.2180, восстановив все утраченные позиции и закрыла день, около $1.2165. Сегодня пара на ранних торгах снизилась к $1.2155, однако, на момент написания статьи выросла, достигнув $1.2175. GBP/USD поднялась выше линии скользящей средней МА (200) Н1, но на четырехчасовом графике, по-прежнему торгуется ниже линии МА (200) Н4, глобально оставаясь под контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара USD/JPY вчера торговалась со снижением, опустившись к уровню Y106.15 и закрыла день, около Y106.25. Сегодня пара торгуется с ростом, на момент написания статьи достигнув Y106.50. USD/JPY находится выше линии скользящей средней МА (200) Н1, однако, на четырехчасовом графике, по-прежнему торгуется ниже линии МА (200) H4, глобально оставаясь под контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

В среду выйдет небольшое количество данных. В 08:30 GMT Британия сообщит об изменении чистого объема заемных средств государственного сектора за июль. В 12:30 GMT Канада выпустит индекс потребительских цен за июль. В 14:00 GMT США заявят об изменении объема продаж жилья на вторичном рынке за июль, а в 14:30 GMT - об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики. В 18:00 GMT в США выйдет протокол заседания ФРС.

Богдан Терзи, аналитик Teletrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...