1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Ведущий индекс Австралии вырос в июле - Westpac
21.08.2019

Ведущий индекс Австралии вырос в июле - Westpac

Ведущий индекс Австралии вышел за пределы тренда с ноября прошлого года, сигнализируя о том, что экономика будет расти вокруг тренда за последние три или четыре месяца 2019 года и в первой половине следующего года, показали данные Westpac, опубликованные в среду.

Годовой темп роста индекса ведущих индикаторов Westpac, который указывает на вероятные темпы экономической активности, вырос в июле до +0,05% в июле с -0,1% в июне.

Улучшение рынка жилья, снижение налогов и снижение ставок, вероятно, повысят динамику во второй половине года до примерно 2,5% в годовом исчислении, отметил Westpac.

Хотя этот темп немного ниже текущего сигнала "в тренде" от ведущего индекса, события до августа вокруг рынка акций, цен на сырьевые товары и инверсии кривой доходности указывают на вероятное более мягкое августовское чтение для индекса.

По словам Westpac, это повлияет на текущий сигнал роста "в тренде" из июльского отчета.

Темпы роста ведущих индексов за последние шесть месяцев улучшились до +0,05% в июле с -0,71% в феврале.

Основными компонентами, повлиявшими на рост на 0,76 п.п., были S & P / ASX 200, одобрение жилищного фонда и стабилизация спреда доходности при продолжающемся росте цен на сырьевые товары, обеспечивающем базовую поддержку.

Билл Эванс, главный экономист Westpac, ожидает очередного снижения процентной ставки на октябрьском заседании совета Резервного банка Австралии.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...