1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ЕС заявляет, что готов к Brexit без сделки: “британцы будут самыми большими проигравшими”
19.08.201918

ЕС заявляет, что готов к Brexit без сделки: “британцы будут самыми большими проигравшими”

Европейская комиссия заявила в понедельник, что ЕС готов к безрезультатному Brexit и что Британия пострадает больше всего при таком сценарии.

Выступая на регулярном ежедневном брифинге, пресс-секретарь Комиссии Наташа Берто сказала, что выход Великобритании  без сделки никогда не будет предпочтительным сценарием ЕС, добавив, что исполнительный орган в Брюсселе не видит необходимости в дополнительных подготовительных мероприятиях на случай непредвиденных обстоятельств на данном этапе.

“Это, очевидно, вызовет значительные сбои как для граждан, так и для бизнеса, и это будет иметь серьезные негативные экономические последствия”, - сказала Берто. - “Это было бы пропорционально гораздо больше в Соединенном Королевстве, чем в 27 государствах ЕС”.

Она процитировала президента Комиссии Жана-Клода Юнкера, который сказал, что, если дело дошло до безрезультатного Brexit, «именно англичане, к сожалению, будут самыми большими неудачниками».

В понедельник в Лондоне оппозиционная Лейбористская партия потребовала отозвать парламент Великобритании после летнего перерыва для обсуждения шагов по смягчению последствий сбоев в связи с Brexit после того, как из просочившихся правительственных документов прогнозируется возможный дефицит продовольствия, топлива и лекарств в случае выхода Великобритании из блока.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на Reuters

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...