1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть выросли после нападения на саудовское месторождение
19.08.201928

Цены на нефть выросли после нападения на саудовское месторождение

Цены на сырую нефть выросли в понедельник после нападения йеменских сепаратистов на саудовские нефтяные месторождения, а трейдеры искали любые признаки того, что торговая напряженность между Китаем и США может ослабнуть.

Но рост цен был ограничен необычно печальным отчетом ОПЕК, который вызвал опасения по поводу роста спроса на нефть.

Нефть марки Brent  выросла на 1,1%, до $59,28 за баррель. Американская нефть выросла на 1%, до $55,42 за баррель.

Нападение дрона йеменской группой Хути на нефтяном месторождении в восточной части Саудовской Аравии в субботу вызвало пожар на газовом заводе, что усилило напряженность на Ближнем Востоке, но государственная компания Saudi Aramco заявила, что добыча нефти не пострадала.

Между тем, экономический советник Белого дома Ларри Кудлоу заявил, что торговые депутаты из Соединенных Штатов и Китая выступят в течение 10 дней и могут продвинуться в переговорах по поводу прекращения торгового сражения между двумя странами, если эти переговоры увенчаются успехом.

Но президент США Дональд Трамп выглядел менее оптимистичным, чем его помощники в вопросе заключения торговой сделки с Китаем, заявив, что, хотя он полагал, что Пекин готов прийти к соглашению, «я еще не готов заключить сделку».

Опасения по поводу экономического спада продолжали оказывать давление на цены на сырую нефть, даже несмотря на то, что Трамп и высокопоставленные чиновники Белого дома отклонили опасения, что экономический рост в США может быть замедленным.

С другой стороны, Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) сократила свой прогноз роста мирового спроса на нефть в 2019 году на 40 000 баррелей в сутки до 1,10 млн баррелей в сутки и указала, что рынок будет иметь небольшой профицит в 2020 году.

ОПЕК редко дает медвежий прогноз на рынке.

Кроме того, на прошлой неделе американские энергетические компании увеличили количество нефтяных вышек впервые за семь недель, несмотря на планы большинства производителей сократить расходы на новое бурение в этом году.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...