1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ОПЕК видит медвежий прогноз по нефти на оставшуюся часть 2019 года и указывает на профицит к 2020 году
16.08.201921

ОПЕК видит медвежий прогноз по нефти на оставшуюся часть 2019 года и указывает на профицит к 2020 году

Сегодня ОПЕК представила мрачные прогнозы по рынку нефти на оставшуюся часть 2019 года, поскольку экономический рост замедлился, и выдвинул на первый план проблемы в 2020 году, поскольку конкуренты усиливают свои позиции, создавая основу для сохранения договора по ограничению поставок.

В ежемесячном отчете Организация стран-экспортеров нефти снизила свой прогноз роста мирового спроса на нефть в 2019 году на 40 000 баррелей в сутки до 1,10 млн. баррелей в сутки и указала, что рынок будет иметь небольшой профицит в 2020 году.

Медвежий прогноз из-за замедления экономики на фоне торговых споров между США и Китаем, и Brexit может стимулировать, чтобы ОПЕК и союзники, включая Россию, продолжали политику сокращения производства в целях поддержки цен. Саудовский чиновник уже намекал на дальнейшие шаги по поддержке рынка.

«Несмотря на то, что прогноз основных рыночных показателей в течение оставшейся части года выглядит несколько медвежьим, учитывая замедление экономического роста, сохраняющиеся проблемы в мировой торговле и замедление роста спроса на нефть, по-прежнему крайне важно внимательно следить за балансом спроса и предложения и содействовать стабильности рынка в месяцы. вперед », - говорится в докладе ОПЕК.

ОПЕК оставила свой прогноз роста спроса на нефть в 2020 году на уровне 1,14 млн. баррелей в сутки, что немного выше, чем в этом году. Но ОПЕК добавила, что ее прогноз экономического роста на 2020 год столкнулся с риском снижения.

«Риск глобального экономического роста остается перекошенным», - говорится в отчете. «Особенно связанные с торговлей события должны быть тщательно рассмотрены в ближайшие недели с некоторой вероятностью дальнейшего пересмотра в сентябре».

ОПЕК снизила прогноз роста мировой экономики до 3,1% с 3,2% и на данный момент сохранила прогноз на 2020 год на уровне 3,2%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...