1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Потребительские настроения в США снова упали на прошлой неделе - Bloomberg
15.08.201913

Потребительские настроения в США снова упали на прошлой неделе - Bloomberg

Настроения среди американских потребителей продолжили ухудшаться на прошлой неделе, и зафиксировали крупнейшее двухнедельное снижение с марта 2011 года, так как опасения по поводу мирового спроса вызвали волатильность на фондовом рынке и привели к более пессимистичным оценкам домохозяйств в отношении экономики и личных финансов.

Индекс потребительского комфорта Bloomberg снизился на 1,7 пункта до 61,2 за неделю, завершившуюся в августе. 11, согласно данным, опубликованным в четверг. Это самое слабое значение с мая и оно последовало за падением на 1,8 пункта на предыдущей неделе.

"Последний опрос проводился в период торговой напряженности и соответствующего падения фондового рынка, а также объявления о более медленном росте во втором квартале", - заявила Софи Синозич, аналитик Langer Research Associates, которая проводит опрос.

Индекс, оценивающий мнение в отношении экономики в целом, упал до 62,9, достигнув самого низкого уровня с недели, закончившейся 2 июня. Растущие опасения по поводу ухудшения ситуации в азиатской и европейской экономиках могут перерасти в беспокойство по поводу внутренней экономики. Данный индекс за последние две недели снизился на 4,6 пункта, больше всего за два года. Индекс личных финансов снизился до 65,7, самое слабое значение с недели, закончившейся 19 мая. Датчик покупательского климата также отступил на прошлой неделе, но остается повышенным.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...