1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Иена торгуется около семимесячного максимума против доллара
13.08.201916

Обзор азиатской сессии: Иена торгуется около семимесячного максимума против доллара

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
01:30АвстралияИндекс настроений в деловых кругах от National Australia BankИюль234
04:30ЯпонияИндекс деловой активности в секторе услугИюнь-0.0% -0.1%
Иена торгуется около семимесячного максимума против доллара, поскольку беспорядки в Гонконге и колебания на рынках Аргентины усилили неприятие риска со стороны инвесторов и раздули спрос на безопасную японскую валюту.

В этом месяце иена укрепилась, чему способствовали такие факторы, как торговая напряженность между США и Китаем и перспектива дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики Федеральным резервом США.

Валюта получила новый импульс от углубления беспорядков в Гонконге, где международный аэропорт был закрыт на несколько часов в понедельник на фоне продолжающихся демонстраций. Неожиданные результаты первичных выборов в Аргентине, которые привели к разгрому песо страны.

Единая валюта показала скромный рост, достигнутый накануне после того, как доходность итальянских облигаций снизилась с пятинедельных максимумов на фоне облегчения, вызванного тем, что рейтинговое агентство Fitch оставило кредитный рейтинг Италии без изменений.

Фунт стерлингов вчера немного вырос, воспользовавшись политическим кризисом в Италии, обрушившимся на евро, но опасения по поводу Brexit удерживают британскую валюту в пределах видимости многолетних минимумов.

Неожиданный спад во втором квартале в экономике Британии в конце прошлой недели обострил внимание рынка на опасениях, что страна выйдет из Европейского Союза в конце октября без переходной сделки.

Пара EUR/USD вчера после резкого снижения до $1.1160, вскоре стремительно выросла к уровню $1.1230, восстановив все утраченные позиции и закрыла день, около $1.1215. Сегодня пара торгуется со снижением, на момент написания статьи опустившись к $1.1185. EUR/USD находится выше линии скользящей средней MA (200) H1, однако, на четырехчасовом графике по-прежнему торгуется ниже линии МА (200) Н4, глобально оставаясь под контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.


Пара GBP/USD вчера на ранних торгах опустилась к минимуму этого года ($1.1985). Однако, вскоре пара стремительно выросла к уровню $1.2105, но, к концу торгов снова немного снизилась, утратив меньшую часть завоеванных позиций и закрыла день, около $1.2080. Сегодня пара торгуется со снижением, на момент написания статьи опустившись к $1.2065. GBP/USD находится ниже линии скользящей средней МА (200) Н1, и ниже линии МА (200) Н4, под полным контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара USD/JPY вчера торговалась в диапазоне (Y105.05-65) и закрыла день, около Y105.15. Сегодня пара торгуется с ростом, на момент написания статьи достигла Y105.50. USD/JPY находится ниже линии скользящей средней МА (200) Н1, и ниже линии МА (200) Н4, под полным контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Во вторник выйдет умеренное количество данных. В 06:00 GMT Япония заявит об изменении объема заказов на оборудование за июль. В 06:00 GMT Германия выпустит индекс потребительских цен за июль. В 08:30 GMT Британия объявит об изменении числа заявлений на получение пособий по безработице за июль, а также уровня безработицы и уровня среднего заработка за июнь. В 09:00 GMT Германия и еврозона опубликуют индекс настроений в деловой среде от института ZEW за август. В 12:30 GMT США выпустят индекс потребительских цен за июль. В 23:50 GMT Япония сообщит об изменении объема заказов на машины и оборудование за июнь.

Богдан Терзи, аналитик Teletrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...