1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Промышленный сектор еврозоны в плохом состоянии - ABN AMRO
12.08.2019

Промышленный сектор еврозоны в плохом состоянии - ABN AMRO

Хан де Йонг, главный экономист ABN AMRO, считает, что промышленный сектор Еврозоны находится в плохом состоянии, особенно в Германии.

"Доминирование автомобильной и машиностроительной промышленности означало, что немецкий промышленный сектор чувствителен к глобальному замедлению инвестиционных расходов и закупок автомобилей, а также к специфическим проблемам для автомобильной промышленности, связанным с дизельгейтом. Промышленное производство в Германии упало на 1,5% м/м в июне и снизилось на 5,2% г/г после сокращения на 3,7% в мае. Это был худший показатель с 2009 года. Тем временем, производственные заказы в Германии выросли на 2,5% м/м в июне. Годовой показатель улучшился с ужасающих -8,4% до -3,7%. Следует, однако, сказать, что улучшение заказов не было повсеместным, а частичным. Французское промышленное производство менее чувствительно к бедам мировой торговли. Однако и во Франции июньские данные по промышленному производству разочаровали. Производство в обрабатывающей промышленности сократилось на 2,2% за месяц и на 0,6% годовых после того, как выросло на 3,3% годовых в мае. Голландский промышленный сектор, который тесно связан с Германией, зафиксировал снижение производства в июне на 0,8% в месячном исчислении и на 2,2% годовых. Голландские статистики также публикуют серию "промышленные продажи". Июньские показания были мрачными: -10,2% г/г против -4,2% г/г в мае. Июньское чтение было самым слабым с 2009 года".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...