1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: Компания Barrick Gold (GOLD) сообщила о скачке прибыли во втором квартале
12.08.201957

Новости компаний: Компания Barrick Gold (GOLD) сообщила о скачке прибыли во втором квартале

Как отмечает агентство Reuters, компания Barrick Gold Corp. (GOLD) сообщила о почти двукратном росте скорректированной прибыли в последнем квартале, благодаря увеличению производства, а также заявила, что у нее впереди "большая работа" по решению проблем вокруг ее африканского подразделения, выкуп которого компания планирует завершить в следующем месяце.

Второй по величине в мире добытчик золота сообщил о скорректированной прибыли в размере $154 млн., или $0.09 в расчете на акцию, во втором квартале, по сравнению с $81 млн., или $0.07 на акцию в аналогичном периоде предыдущего года.

Объем добычи золота в последнем квартале подскочил почти на 27% до 1.35 млн. унций, в то время как производство меди увеличилось примерно на 17% до 97 млн. фунтов.

Компания также заявила, что ожидает, что объем добычи золота в 2019 году будет находиться ближе к верхней границе ее прогнозного диапазона 5.1-5.6 млн. унций, а совокупные удельные затраты будут ближе к нижней границе прогнозного диапазона $870-920 за унцию.

В Barrick также сообщили о планах начать процесс продажи своей 50%-ной доли в Kalgoorlie в Западной Австралии в третьем квартале. Newmont Goldcorp (NEM) владеет остальной долей.

Базирующаяся в Торонто компания находится в процессе интеграции операций после всплеска активности в течение последних нескольких кварталов, от приобретения Randgold Resources в конце прошлого года до создания совместного предприятия в Неваде с крупнейшим в мире производителем золота Newmont Goldcorp, до выкупа специализирующейся на добыче в Танзании компании Acacia Mining Plc.

Генеральный директор Марк Бристоу (Mark Bristow), возглавлявший Randgold до того, как она взяла на себя руководство объединенной компанией, заявил, что предыдущее руководство Barrick не управляло операциями Acacia.

По его словам, Barrick должен работать, чтобы "разобраться" с операциями Acacia и уладить конфликты, с которыми добытчик столкнулся в Танзании.

В отдельном заявлении в понедельник Acacia заявила, что правительство Танзании отменило выданный им в июле временный запрет на поставку золота со своего рудника North Mara.

На прошлой неделе Bloomberg сообщил, что Barrick пытается продать свой рудник Tongon в Кот-д'Ивуаре. Агентство Reuters сообщало в мае, что во втором полугодии компания готовится к продаже своего рудника Lumwana в Замбии.

Kalgoorlie, Tongon и Lumwana не входят в число активов первого уровня, на разработке которых, как заявили в Barrick, компания намерена сосредоточит свое внимание.

На текущий момент акции Barrick Gold (GOLD) котируются по $18.35 (+1.15%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...