1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Впервые с 2011 года Россия может войти в четверку стран с самыми большими золотовалютными резервами
12.08.2019

Обзор финансово-экономической прессы: Впервые с 2011 года Россия может войти в четверку стран с самыми большими золотовалютными резервами

Bloomberg

Впервые с 2011 года Россия может войти в четверку стран с самыми большими золотовалютными резервами

Впервые с 2011 года Россия может войти в четверку стран с самыми большими золотовалютными резервами. Такой прогноз опубликовал Bloomberg.

Таким образом, Россия может обогнать Саудовскую Аравию.

Как отмечает издание, в то время как Саудовская Аравия истощает свои резервы для покрытия социальных расходов на фоне низких цен на нефть, Россия добилась профицита на фоне ожиданий новых санкций.

Названы самые богатые семьи мира

Bloomberg составил рейтинг самый богатых семей на планете.

Как отмечается, первую строчку заняла американская семья Уолтон, которая владеет сетью супермаркетов Walmart. Ее состояние оценивается в $190,5 млрд.

На втором месте оказалась семья Марс, которая контролирует компанию по производству шоколадных батончиков. Их совокупное состояние составляет $126,5 млрд.

Именно Трамп виноват в том, что экономика РФ не будет расти

Ставка Кремля на то, что экономика наконец ускорится во второй половине года, оказывается проигрышной на фоне ослабления международного спроса на сырье в условиях глобальной торговой войны, считает автор «Блумберг». Правда, агентство «Фич» накануне повысило долгосрочный кредитный рейтинг России до «BBB», но аналитики издания уверены что в России без пяти минут рецессия.

CNN

Европа не очень-то и боится Бориса Джонсона

Борис Джонсон пытается напугать Европу и тем самым заставить ее заключить более выгодное для Лондона соглашение о Брексите. Однако Брюссель по этому поводу, судя по всему, не беспокоится, пишет Си-эн-эн. Но если законодатели в Брюсселе признают, что «жесткий» Брексит неблагоприятно скажется на Европе и на Великобритании, почему же Евросоюз не впадает в панику?

Guardian

И что такого, что молодые британцы продолжают жить с родителями?

Опубликованные данные Национального бюро статистики Великобритании не должны служить поводом для беспокойства, поскольку существует много позитивных причин для того, чтобы продолжать жить в доме родителей, считает автор. При этом Соединенное Королевство, судя по всему, только начинает соответствовать шаблону, который уже давно существует в остальной Европе.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...