1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн: Правительство Новой Зеландии постоянно ищет способы стимулирования экономики
12.08.2019

Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн: Правительство Новой Зеландии постоянно ищет способы стимулирования экономики

Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн заявила в понедельник, что расходы, обещанные в годовом бюджете, помогут стимулировать экономику, но правительство всегда смотрит на другие вещи, которые оно может сделать.

«Мы, безусловно, помним о той роли, которую мы должны играть в стимулировании экономики», - сказала Ардерн на пресс-конференции, когда ее спросили, желает ли правительство потратить больше средств на стимулирование экономики. «Конечно, мы пытались опередить это в решениях, которые мы приняли в бюджете на 2019 год».

Центральный банк Новой Зеландии ошеломил рынки на прошлой неделе резким снижением процентных ставок и отметил риски для внутренней экономики из-за напряженности в международной торговле и замедления мировой экономики.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

 

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...