1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Иена получает поддержку. Новозеландский и австралийский доллары вернули часть своих потерь
08.08.201917

Обзор азиатской сессии: Иена получает поддержку. Новозеландский и австралийский доллары вернули часть своих потерь

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
03:00КитайСальдо торгового баланса, млрдИюль50.984045.06

Иена получает поддержку после того, как глобальные центральные банки поразили рынки резким снижением ставок и угрозами дальнейшего ослабления политики в связи с ростом мировых экономических рисков, что повысило привлекательность японской валюты-убежища.

Расширение ожиданий глобального монетарного смягчения в настоящее время оказывает давление на такие валюты, как доллар и евро, предоставляя иене дополнительную поддержку.

Новозеландские и австралийские доллары вернули себе часть своих больших потерь по сравнению с предыдущей сессией, хотя аналитики говорят, что их долгосрочные перспективы остаются мрачными.

В среду обе валюты упали после того, как Резервный банк Новой Зеландии ошеломил рынки с более значительным, чем ожидалось, снижением процентной ставки и сигнализировал о возможности отрицательных ставок.

На восстановление азиатских валют в некоторой степени повлияли данные, которые показали, что экспорт Китая неожиданно вернулся к росту в июле, несмотря на усиливающееся торговое давление США.

По данным таможенного управления, июльский экспорт вырос на 3,3% в годовом исчислении - самый сильный  показатель с марта. Аналитики ожидали падения показателя на -2,0% после падения на -1,3% в июне.

Но импорт оставался слабым, снизившись на 5,6% и подчеркнув все еще вялый внутренний спрос. Тем не менее, падение было меньше, чем ожидалось, 8,3% и июньских 7,3%.

Это привело к тому, что сальдо торгового баланса Китая в прошлом месяце составило $45,06 млрд, тогда как в июне - $50,98 млрд. Аналитики прогнозировали профицит в размере $40 млрд.

Пара EUR/USD вчера торговалась в диапазоне ($1.1175-1.1240) и закрыла день, около $1.1200. Сегодня пара продолжает торговаться в диапазоне ($1.1200-15), немного выше уровня закрытия вчерашней сессии. EUR/USD находится выше линии скользящей средней MA (200) H1, однако, на четырехчасовом графике по-прежнему торгуется ниже линии МА (200) Н4, глобально оставаясь под контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.


Пара GBP/USD вчера торговалась в диапазоне ($1.2120-90) и закрыла день, около $1.2135. Сегодня пара торгуется с ростом и на момент написания статьи, достигла $1.2170. GBP/USD находится немного ниже линии скользящей средней МА (200) Н1, и на много ниже линии МА (200) Н4, под полным контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара USD/JPY вчера опустилась к минимуму 6 августа (Y105.45), однако, вскоре стремительно выросла, восстановив большую часть утраченных позиций и закрыла день, около Y106.20. Сегодня торгуется в диапазоне (Y105.95-106.30), около уровня закрытия вчерашней сессии. USD/JPY находится ниже линии скользящей средней МА (200) Н1, и ниже линии МА (200) Н4, под полным контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

В четверг состоится публикация небольшого объема данных. В 12:30 GMT Канада опубликует индекс цен на новое жилье за июнь, а США сообщат об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице. В 14:00 GMT США объявят об изменении товарных запасов на складах оптовой торговли за июнь. В 22:45 GMT Новая Зеландия сообщит об изменении числа туристов за июнь. В 23:50 GMT Япония заявит об изменении объема ВВП за 2-й квартал.

Богдан Терзи, аналитик Teletrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...