1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Более гибкий юань может быть позитивным для кредитного рейтинга Китая - Fitch
06.08.2019

Более гибкий юань может быть позитивным для кредитного рейтинга Китая - Fitch

Агентство Fitch заявило во вторник, что помощь в сохранении его валютных резервов и смягчении некоторых негативных последствий торговых тарифов США может оказать положительное влияние на повышение суверенного кредитного рейтинга Китая.

Эндрю Феннелл, директор отдела суверенных рейтингов Fitch, заявил, что падение юаня в понедельник ниже  уровня в семь долларов США «не имеет смысла с точки зрения суверенного кредитования».

Эндрю Феннелл, директор отдела суверенных рейтингов Fitch, сказал, что падение юаня в понедельник ниже уровня семь за доллар было “незначимым с точки зрения суверенного кредита.”

"На самом деле, в той мере, в какой движения являются упорядоченными и не дестабилизируют валютные ожидания или не ускоряют отток капитала, большую гибкость валюты можно даже рассматривать как положительную с точки зрения кредита.”

Он добавил, что китайские власти в течение некоторого времени стремились обеспечить большую гибкость валюты, в то время как китайская валюта имела тенденцию ослабевать в периоды эскалации торговой войны и укрепляться в периоды спада.

По мнению Fitch, угроза Вашингтона наложить 10% -ные тарифы на дополнительные $300 млрд китайского экспорта, - это шаг, который вывел степень торгового протекционизма США за рамки его базовых прогнозов.

Fitch оценивает Китай на уровне «А +» со «стабильным» прогнозом в соответствии с показателями S & P Global и Moody's.

Информационно-аналитический отдел Teletrade 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...