1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Иена выросла, юань резко упал после того, как Трамп нарушил торговое перемирие с Китаем
02.08.201924

Обзор азиатской сессии: Иена выросла, юань резко упал после того, как Трамп нарушил торговое перемирие с Китаем

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
01:30АвстралияИндекс цен производителей, кв/квII кв0.4%0.2%0.4%
01:30АвстралияИндекс цен производителей, г/гII кв1.9%1.9%2%
01:30АвстралияРозничные продажи, м/м Июнь0.1%0.3%0.4%

Японская иена выросла до пятинедельного максимума против доллара и 2-1 / 2-летнего пика против фунта  после того, как президент США Дональд Трамп нарушил перемирие в китайско-американской торговой войне, что стимулировало спрос на убежища.

Трамп сказал, что он наложит дополнительный 10% -ный тариф на китайский импорт на $300 млрд 1 сентября после того, как американские переговорщики вернулись с торговых переговоров в Шанхае, заявив, что Китай не смог закупить большие объемы сельскохозяйственной продукции США, как было обещано.

Неожиданное объявление Трампа вызвало шок на мировых финансовых рынках и уничтожило недавний рост доллара против иены, сделанный после того, как председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл заявил, что центральный банк не входит в длительный цикл ослабления.

Эскалация торговых трений между двумя крупнейшими в мире экономиками угрожает дальнейшая волатильность акций и доходности облигаций, что может отразиться на долларе и валютах у экспортеров сырьевых товаров, которые торгуют с Китаем.

Китайский юань упал до самого низкого уровня с ноября 2018 года, поскольку новые тарифы Трампа положат конец недавней паузе в торговой войне, которая вынудила китайских политиков высвободить стимулы, чтобы компенсировать замедление экономики.

Британский фунт упал к 30-месячному минимуму по отношению к доллару из-за постоянных опасений по поводу Brexit без сделок и снижения экономических прогнозов Банка Англии.

Пара EUR/USD вчера после снижения к минимуму этого года ($1.1025), вскоре резко выросла, до уровня $1.1095, тем самым, восстановив все утраченные позиции и закрыла день, около $1.1080. Сегодня пара торгуется в диапазоне: в начале торгов выросла до вчерашнего максимума ($1.1095), однако, на момент написания статьи резко снизилась, утратив все завоеванные позиции и торгуется, около $1.1070. EUR/USD находится ниже линии скользящей средней MA (200) H1, и ниже МА (200) Н4, под полным контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.


Пара GBP/USD вчера торговалась в диапазоне ($1.2075-1.2170), и закрыла день, около $1.2115. Сегодня пара после роста на ранних торгах до $1.2145, вскоре резко снизилась к $1.2090 и на момент написания статьи торгуется, около $1.2105. GBP/USD находится ниже линии скользящей средней МА (200) Н1, и ниже МА (200) Н4, под полным контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.


Пара USD/JPY вчера после роста к двухмесячному максимуму (Y109.30), вскоре утратила все завоеванные позиции, стремительно опустившись к минимуму 18 июля (Y107.20) и закрыла день, около Y107.30. Сегодня пара на ранних торгах выросла до Y107.55, однако, вскоре резко снизилась к месячному минимуму (Y106.85), но, на момент написания статьи немного восстановилась и торгуется, около Y107.05. USD/JPY опустилась ниже линии скользящей средней МА (200) Н1, и ниже линии МА (200) Н4. Если пара закрепиться ниже данных уровней, то возможно формирование нового нисходящего тренда. Но пока это не произошло, в этой ситуации стоит продолжать придерживаться северного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на покупку.


В пятницу выйдет значительное количество статданных. В 06:30 GMT Швейцария представит индекс потребительских цен за июль, а в 07:30 GMT - индекс деловой активности в производственном секторе за июль. В 08:30 GMT Британия выпустит индекс деловой активности в производственном секторе за июль. В 09:00 GMT еврозона опубликует индекс цен производителей за июнь и сообщит об изменении объема розничной торговли за июнь. В 12:30 GMT Канада и США заявят об изменении сальдо торгового баланса за июнь. Также в это время США объявят об изменении числа занятых в несельскохозяйственном секторе, уровня безработицы, средней почасовой оплаты труда и средней продолжительности рабочей недели и доли экономически активного населения за июль. В 14:00 GMT США опубликуют индекс потребительских настроений от Reuters/Michigan за июль и сообщат об изменении объема производственных заказов за июнь. В 17:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

Богдан Терзи, аналитик Teletrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...