1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Потребительские настроения в Германии снизятся в августе - GfK
30.07.201911

Потребительские настроения в Германии снизятся в августе - GfK

Согласно данным опроса, проведенного исследовательской группой GfK, потребительское доверие в Германии в августе должно снизиться на фоне опасений рецессии.

Прогнозный индекс потребительских настроений в августе составил 9,7 против 9,8 в июле. Это было третье снижение подряд и самое низкое значение с апреля 2017 года.

Ожидаемые доходы в июле улучшились, но экономические данные и склонность к покупкам снизились.

GfK отмечает, что торговая война с США, продолжающиеся дискуссии о Brexit и глобальный экономический спад продолжают вызывать опасения рецессии.

Индекс экономических ожиданий в июле снизился на 6,1 пункта до -3,7. Индекс упал ниже нуля впервые с марта 2016 года.

Между тем, в июле ожидания по доходам немного восстановились, увеличившись на 5,3 пункта до 50,8. Показатель предполагает, что, по ожиданию потребителей, в ближайшие месяцы будет наблюдаться значительный рост доходов.

В отличие от ожиданий по доходам, склонность к покупкам снизилась до самого низкого уровня с октября 2015 года. Индекс упал на 7,4 пункта до 46,3 в июле.

Исследовательская группа отметила, что главной угрозой для доверия потребителей является постоянно растущий страх потери работы. «Если эта тенденция сохранится, потребительский спрос, который в настоящее время высок, будет в опасности», - отметила GfK.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...