1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Wall Street: Основные фондовые индексы США торгуются без единой динамики
29.07.2019

Wall Street: Основные фондовые индексы США торгуются без единой динамики

Основные фондовые индексы США демонстрируют смешанную динамику, так как инвесторы не могут определиться с направлением движения в начале торговой недели, насыщенной важными событиями, такими как оглашение решения по ставке ФРС, публикация июльского отчет о занятости, торговые переговоры между США и Китаем, а также новый раунд корпоративной отчетности.

ФРС объявит о своем решении по процентным ставкам в среду в 18:00 GMT, после чего председатель центробанка Джером Пауэлл обсудит состояние экономики в ходе пресс-конференции, запланированной на 18:30 GMT. 

Инвесторы ожидают, что центральный банк США впервые с 2008 года снизит ставки на 25 базисных пунктов. ФРС, которая стремится удержать инфляцию на уровне 2%, в последние месяцы испытывала проблемы с поддержанием роста, несмотря на здоровую экономику и низкий уровень безработицы. Это может указывать на то, что текущий уровень процентных ставок может быть слишком высоким, даже если он значительно ниже исторических норм. Некоторые экономисты и представители ФРС считают, что ставки должны быть снижены в условиях замедления роста ВВП в США и более мрачных перспектив роста за рубежом, поскольку продолжаются торговые войны, инициированные Вашингтоном.

Инвесторы, как ожидается, будут внимательно следить за сигналами со стороны ФРС о новых снижениях процентных ставок в ближайшие месяцы. Экономисты в основном ожидают от одного до трех снижений ставок в этом году.

Официальные представители США и Китая соберутся в Шанхае на этой неделе в попытке двух крупнейших экономик мира заключить торговую сделку и положить конец их продолжительному торговому спору. В то время как инвесторы на прошлой неделе с оптимизмом восприняли новости о встрече переговорщиков, близкие к переговорам лица предупредили, что жажда заключения сделки с весны ослабла.

Кроме того, участники рынка продолжают следить за квартальными отчетами компаний, так как сезон корпоративной отчетности набрал обороты. Около 33% компаний S&P должны представить свои результаты за второй квартал на этой неделе, в том числе Merck (MRK), Procter & Gamble (PG), Apple (AAPL), General Motors (GM) и многие другие.


Большинство компонентов DOW в плюсе (19 из 30). Лидер роста - The Walt Disney Co. (DIS; +1.52%). Аутсайдер - Pfizer Inc. (PFE; -2.09%). 

Большинство секторов S&P в минусе. Наибольшее снижение показывает технологический сектор (-0.9%). Больше всего вырос сектор потребительских товаров (+0.4%). 

На текущий момент фьючерсы демонстрируют следующую динамику:


Индекс

Значение

Изменение, пункты

Изменение в %

Нефть

56.22

+0.02

+0.04%

Золото

1419.40

+0.10

+0.01%

Dow

27235.00

+86.00

+0.32%

S&P 500

3021.25

-3.25

-0.11%

Nasdaq 100

7980.50

-39.25

-0.49%

10-летние облигации США

2.06%

-0.02

-0.91%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...