1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: индекс активности в промышленности от ФРБ Далласа улучшился в июле
29.07.2019

США: индекс активности в промышленности от ФРБ Далласа улучшился в июле

Данные, предоставленные Федеральным резервным банком Далласа, показали, что в июле деловая активность производителей Техаса улучшилась, но оказалась ниже прогнозов.

Согласно отчету, производственный индекс ФРБ Далласа в июле вырос до -6,3 пункта с -12,1 пункта в июне. Аналитики ожидали повышения показателя до -5,0 пункта. Напомним, значение индекса ниже нуля говорит о сокращении деловой активности. Экономисты воспринимают отчеты региональных федеральных резервных банков как предварительные данные перед публикацией ежемесячного отчета Института управления поставками (ISM). Отчет ФРБ Далласа является последним из пяти производственных опросов, проводимых региональными подразделениями ФРС

Кроме того, данные показали, что темпы роста новых заказов ускорились в июле - соответствующий индекс поднялся до 5,5 пункта с 3,7 пункта в июне. Индекс невыполненных заказов ухудшился до -2,8 пункта с 3,4 пункта месяцем ранее, а индекс производства вырос до 9,3 пункта с 8,9 пункта. Индекс загрузки производственных мощностей увеличился до 11,2 пункта с 9,6 пункта в июне, а индекс сроков поставки упал до -4,8 пункта с -0,3 пункта. Индекс закупочных цен на сырье вырос до 17,0 пункта с 16,4 пункта, а индекс цен, полученных за готовую продукцию, упал до -1,7 пункта с 1,2 пункта в июне. Индекс занятости улучшился до 16,0 пункта с 8,8 пункта в июне. Между тем, прогнозный показатель общей деловой активности (на 6 месяцем вперед) вырос до 6,0 пункта с -2,7 пункта в июне.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...