1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Трагикомедия Брексита приближается к развязке
29.07.201919

Обзор финансово-экономической прессы: Трагикомедия Брексита приближается к развязке

Daily Beast

Сенатор из США препятствует санкциям по «Северному потоку 2»

Американский сенатор-республиканец от штата Кентуки Рэнд Пол препятствует внесенному в Конгресс США законопроекту по введению санкций против причастных к «Северному потоку 2» компаний. Об этом сообщает The Daily Beast.

Отмечается, что пока сенатор публично не выступал против установления ограничительных мер по «Северному потоку 2».

Bloomberg

В мире сделок моря перестали быть безопасным местом

Принцип «око за око» превратился в новую норму. Обратите внимание на очередную волну захватов кораблей, призывает Леонид Бершидский. Эти захваты за последние несколько месяцев рисуют перед нами неприятную картину: в современном многополярном мире страны с дипломатическим или военным преимуществом могут захватывать корабли других стран, оставаясь при этом безнаказанными.

Time

Состязание сверхдержав и миллиардеров за завоевание Луны

В 1960-е годы это было соревнование между двумя странами — США и СССР, каждая из которых стремилась первой ступить на поверхность Луны. Но на этот раз США оказались в условиях более серьезной конкуренции на многих направлениях с частными компаниями, такими как «Спейс икс» и «Блу ориджин», и мировыми державами, среди которых наиболее важным конкурентом является Китай.

Project Syndicate

Трагикомедия Брексита приближается к развязке

Борис Джонсон достиг главной в своей жизни амбициозной цели — стать премьер-министром Великобритании, и теперь трагикомедия Брексита приближается к развязке. Если Джонсон начнет выступать за Брексит без соглашения, он рискует катастрофой в любом случае. Остальные страны Евросоюза смотрят на всё это с едва скрываемым ужасом, но в наступившем апофеозе Бориса есть одна хорошая новость и одна плохая.

Информационно-аналитический отдел Teletrade


Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...