1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Акции McDonald's (MCD) достигли рекордного уровня, так как акционные предложения компании способствовали росту её продаж в США во втором квартале
26.07.201915

Акции McDonald's (MCD) достигли рекордного уровня, так как акционные предложения компании способствовали росту её продаж в США во втором квартале

Как отмечает CNBC, в пятницу компания McDonald's (MCD) сообщила о превысившем ожидания росте сопоставимых продаж, поскольку её акционные предложения и технологическая модернизация ресторанов дают свои результаты в США.

Акции компании достигли исторического максимума в $218.15 на утренних торгах, но затем откатились от этого уровня. Акции компании, рыночная стоимость которых составляет более $165 млрд., в этом году выросли на 20%.

Компания McDonald's сообщила, что по итогам второго квартала ее чистая прибыль достигла $1.52 млрд, или $1.97 в расчете на акцию, по сравнению с $1.50 млрд., или $1.90 на акцию во втором квартале предыдущего года.

Скорректированная прибыль McDonald's составила $2.05 долл. в расчете на одну акцию, что соответствует оценкам аналитиков, опрошенных Refinitiv.

Чистые продажи за квартал остались без изменений. Выручка компании составила $5.34 млрд, что оказалось незначительно выше $5.33 млрд., ожидаемых аналитиками. Без учета влияния валютных колебаний выручка выросла на 3%. Инициатива McDonald's по передаче ресторанов под управление франчайзи в очередной оказала негативное влияние на продажи в последнем квартале. Продажа корпоративных ресторанов франчайзи помогает компании сократить расходы, но негативно сказывается на отчетной выручке из-за различий в учете.

Сопоставимые продажи в США выросли на 5.7%, что намного выше прогнозируемых аналитиками +4.5%. Компания связывает этот рост с успешными предложениями, такими как 2 за $5 Mix & Match Deal, а также с положительным влиянием технологического обновления ресторанов. Сеть ресторанов также сообщила, что ее основные пункты меню, в том числе Big Macs и Quarter Pounders, продолжали хорошо продаваться в США.

McDonald's планирует потратить около $1 млрд. в 2019 году на модернизацию своих американских ресторанов с помощью киосков самообслуживания и других апгрейдов в надежде повторить успех, который компания достигла за рубежом благодаря техническому обновлению. Компания также пытается увеличить продажи за счет расширения своего присутствия. Ранее в этом месяце в McDonald's объявили сервис DoorDash своим партнера по доставке, прекратив договоренности с UberEats по эксклюзивности.

Глобальная сеть ресторанов быстрого питания также показала значительный рост сопоставимых продаж за пределами США. В принадлежащих компании зарубежных ресторанах сопоставимые продажи во втором квартале увеличились на 6.6%, в основном, благодаря сильным результатам в Великобритании, Франции и Германии. 

Компании заявила, что ожидает, что расходы на товары для её пяти ведущих зарубежных рынков - Франции, Германии, Австралии, Великобритании и Канады – в 2019 году вырастут больше, чем прогнозировалось ранее. В McDonald's повысил прогноз роста расходов на товары до 2.5% с 2%.

На текущий момент акции McDonald's (MCD) котируются по $216.40 (+0.91%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...