1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор европейской сессии: Фунт снизился, доллар торгуется около двухмесячного максимума
26.07.201914

Обзор европейской сессии: Фунт снизился, доллар торгуется около двухмесячного максимума

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
06:45ФранцияИндикатор уверенности потребителейИюль101101102

Британский фунт снизился после того как  президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер сказал новому британскому премьер-министру Борису Джонсону, что соглашение по Brexit, заключенное его предшественником, было лучшим и единственным соглашением.

В четверг Юнкер сказал Джонсону, что Европейский союз проанализирует любые идеи, выдвинутые Великобританией, при условии, что они будут совместимы с соглашением о выходе.

Джонсон на этой неделе повторил свое обещание пересмотреть соглашение о выходе из ЕС и пообещал вывести Великобританию из блока 31 октября со сделкой  или без нее. Он также сказал, что так называемая северно-ирландская поддержка должна быть отменена, чтобы избежать безрезультатного Brexit.

Доллар торгуется около двухмесячных максимумов в преддверии публикации данных по ВВП США за второй квартал.

Росту доллара также помогло увеличение разницы в доходах между долгом США и Германии. Спрэд также держался на двухмесячных максимумах в 244 б.п.


Инвесторы были разочарованы отсутствием политических действий со стороны Европейского центрального банка на политическом заседании в четверг. Их внимание теперь  перенесено на заседание Федеральной резервной системы на следующей неделе, на котором от политиков ожидается снижение процентных ставок на четверть пункта.

Показатели роста экономики СШАА во втором квартале обеспечат фон для заседания ФРС. Ожидается увеличение ВВП США на 1,8% по сравнению с 3,1% в первом квартале.


ЕUR/USD: в течение европейской сессии пара снова снизилась к $1.1110 после роста к вчерашнему максимуму $1.1155 

GBP/USD: в течение европейской сессии пара торгуется со снижением, почти достигнув минимального значения с начала недели  $1.2415

USD/JPY: в течение европейской сессии пара торгуется в диапазоне Y108.55-75 после роста вчера к почти трехнедельному максимуму Y108.75.

В 12:30 GMT в США заявят об изменении объема ВВП за 2-й квартал. В 17:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.



Информационно-аналитический отдел Teletrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...