1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Наблюдается сильная либерализация торговли, несмотря на торговые войны - ING
24.07.2019

Наблюдается сильная либерализация торговли, несмотря на торговые войны - ING

Тимме Спакман, экономист ING, отмечает, что новые данные ВТО показывают резкий рост либерализации торговли - и в годовом исчислении торговые потоки, подлежащие либерализации, теперь в три раза выше, чем до начала торговой войны - опережая ограничительные меры.

"Соглашение об упрощении процедур торговли (TFA) 2017 года и Тихоокеанское торговое соглашение в настоящее время в значительной степени ратифицированы, что увеличивает объем торговых потоков, охватываемых либерализованными мерами. Новые импортные тарифы, которые являются частью торгового спора США с Китаем, составляют основную часть ограничительных торговых мер. Ожидается, что либерализация торговли продолжится по мере реализации новых торговых соглашений. Тем не менее, мы считаем, что дальнейшая эскалация торговой войны между США и Китаем омрачит эти новые усилия по либерализации торговли. Это не сулит ничего хорошего для мировой торговли, так как перспективные торговые индикаторы, такие как индексы PMI и данные о полетах IATA, уже находятся ниже тренда".


Информационно-аналитический отдел Телетрейд

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...