1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Что предпримет руководство ФРС США на июльском заседании? - ING
23.07.201964

Что предпримет руководство ФРС США на июльском заседании? - ING

По словам Джеймса Найтли, главного международного экономиста ING, последние данные по США были обнадеживающими, причем потребительский сектор явно находится в хорошем положении и даже производство демонстрирует обновленные признаки жизни.

"Рост ВВП США во 2-м квартале, несомненно, будет слабее, чем в 1-м квартале, но, учитывая нестабильность торговли и запасов, мы считаем, что лучше взглянуть на эти два квартала вместе. Это дает средний темп роста в 2,5%, что явно очень солидно. Это медленнее, чем рост на 3%, наблюдаемый в большей части 2018 года, и существует угроза того, что неопределенность в торговле будет продолжать "тормозить" экономическую активность. Чтобы бороться с этим риском, мы ожидаем, что Федеральная резервная система проявит осторожность на июльском заседании, анонсировав снижение ставки на 25 б.п., и, скорее всего, произведет еще одно сокращение ставки на 25 б.п. в сентябре. В то время как инфляция является мягкой, для нас экономический фон не выглядит достаточно плохим, чтобы оправдать более агрессивные действия со стороны ФРС".


Информационно-аналитический отдел Телетрейд

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...