1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Доллар получает поддержку от оптимистичных экономических данных в США
17.07.201914

Обзор азиатской сессии: Доллар получает поддержку от оптимистичных экономических данных в США

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
00:30АвстралияИндекс ведущих индикаторов WestpacИюнь-0.08% -0.1%

Доллар остается твердым после того, как оптимистичные данные США еще больше умерили ожидания агрессивного смягчения политики ФРС в конце этого месяца.

Слабые фунт и евро также дали дополнительный импульс американской валюте.

Доллар США вырос после того, как в июне более сильные, чем ожидалось, данные по розничным продажам в США ослабили ожидания того, что ФРС может снизить процентные ставки на 50 б.п. вместо 25 б.п. на своем заседании в конец месяца.

Председатель ФРС Джером Пауэлл, выступая во вторник в Париже, подтвердил обещание «действовать надлежащим образом», чтобы поддержать экономику США.

Между тем президент ФРС-Чикаго Чарльз Эванс заявил во вторник, что снижение процентной ставки на 0,5% на политическом заседании центрального банка США 30-31 июля может ускорить достижение цели ФРС по инфляции.

Фунт отступил до 27-месячного минимума, поскольку Борис Джонсон и Джереми Хант, два кандидата на пост следующего премьер-министра Великобритании, заявили о более жесткой позицию по отношению к Брекситу.

Евро упал после того как исследование, проведенное институтом ZEW, показало, что настроение среди немецких инвесторов ухудшилось более резко, чем ожидалось в июле, на фоне затянувшегося торгового спора между Китаем и США, а также политической напряженности с Ираном.

Австралийский доллар практически не изменился, потеряв 0,4% во вторник после комментариев президента США Дональда Трампа.

По словам Трампа, Соединенным Штатам еще предстоит пройти долгий путь, чтобы заключить торговую сделку с Китаем, но они могут наложить пошлины на дополнительные китайские товары на сумму $325 млрд, если потребуется.

Австралиец чувствителен к экономическому состоянию Китая, крупнейшего торгового партнера Австралии.

Однако влияние комментариев Трампа на другие основные валюты было ограниченным.

Пара EUR/USD вчера торговалась со снижением, опустившись к психологическому уровню $1.1200 и закрыла день, около $1.1210. Сегодня пара торгуется в диапазоне ($1.1205-15), около уровня закрытия вчерашней сессии. EUR/USD опустилось ниже линии скользящей средней MA (200) H1, и находится ниже МА (200) Н4, под контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.Пара GBP/USD вчера торговалась со снижением, опустившись к минимуму этого года ($1.2395) и закрыла день, около $1.2400. Сегодня пара торгуется в диапазоне ($1.2400-15), немного выше уровня закрытия вчерашней сессии. GBP/USD находится ниже линии скользящей средней МА (200) Н1, и гораздо ниже МА (200) Н4, под полным контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара USD/JPY вчера торговалась с ростом, достигнув уровня Y108.35, однако, к концу торгов немного снизилась и закрыла день, около Y108.20. Сегодня пара торгуется в диапазоне (Y107.10-30), ниже вчерашнего максимума. USD/JPY находится немного ниже линии скользящей средней МА (200) Н1, и на четырехчасовом графике тестирует линию МА (200) Н4, тем самым сигнализируя о возможной смене тренда. В этой ситуации лучше пока и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

В среду будет представлено умеренное количество данных. В 08:30 GMT Британия опубликует индекс потребительских цен, индекс розничных цен, индекс закупочных цен производителей и индекс отпускных цен производителей за июнь. В 09:00 GMT еврозона представит индекс потребительских цен за июнь. В 12:30 GMT Канада выпустит индекс потребительских цен за июнь и заявит об изменении объема производственных поставок за май. Также в 12:30 GMT США сообщат об изменении выданных разрешений на строительство и числа закладок новых фундаментов за июнь. В 14:30 GMT в США выйдет отчет Минэнерго по изменению запасов нефти. В 18:00 GMT в США состоится публикация экономического обзора ФРС по регионам «Бежевая Книга». В 23:50 GMT Япония заявит об изменении сальдо баланса внешней торговли за июнь.

Богдан Терзи, аналитик Teletrade

 

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...