1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
16.07.201913

Основные события завтрашнего дня

В среду будет представлено умеренное количество данных. В 07:30 GMT в еврозоне с речью выступит представитель ЕЦБ Бенуа Кере.

В 08:30 GMT Британия опубликует индекс потребительских цен и индекс розничных цен за июнь. Первый индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным «барометром» уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в Великобритании. Считается самым важным инфляционным показателем. Второй показатель отражает изменение цен на товары и услуги в магазинах розничной торговли. Индекс рассчитывается на основании цен около 130 тысяч разных товаров потребительского спроса. Является одним из показателей темпов инфляции в Великобритании. Ожидается, что индекс потребительских цен вырос на 0,3% за месяц и на 2% годовых, а индекс розничных цен увеличился на 2,9% годовых.

В 09:00 GMT еврозона представит индекс потребительских цен за июнь. Согласно прогнозу, индекс увеличился на 0,1% относительно мая и вырос на 1,2% годовых.

В 10:00 GMT в Германии с речью выступит глава Бундесбанка Вайдманн.

В 12:30 GMT Канада выпустит индекс потребительских цен за июнь и заявит об изменении объема поставок в обрабатывающем секторе промышленности за май. Второй показатель отслеживает объемы поставок промышленных товаров. Это позволяет оценить, насколько производственные компании удовлетворяют запросы рынка. Рост данного показателя позволяет говорить о том, что деловая активность в Канаде возросла, снижение говорит о падении темпов деловой активности. Ожидается, что ИПЦ упал на 0,3% относительно мая и вырос на 2,1% годовых, а поставки в обрабатывающем секторе промышленности увеличились на 1,6% м/м.

Также в 12:30 GMT США сообщат об изменении разрешений на строительство и числа закладок новых фундаментов за июнь. Первый индикатор показывает количество разрешений на строительство новых домов. Не смотря на то, что показатель измеряет данные за месяц, его значение подается в годовом формате (х12). Индикатор очень чувствителен к изменению основных процентных ставок, так как под строительство необходимо брать банковские кредиты. В силу особенностей рынка недвижимости, значения показателя подвержены сезонным колебаниям. Второй показатель отражает число строительных объектов, появляющихся каждый месяц. Началом строительства считается закладка фундамента под будущие объекты. Не смотря на то, что показатель измеряет данные за месяц, его значение подается в годовом формате (х12). Является одним из главных индикаторов здоровья экономики страны, поскольку рост строительства провоцирует сильный волновой эффект. Согласно прогнозу, число разрешений на строительство выросло до 1,3 млн. с 1,294 млн. в мае., а закладки новых домов снизилось до 1,265 млн. с 1,269 млн.               

В 14:30 GMT в США выйдет отчет Минэнерго по изменению запасов нефти. Ожидается, что запасы нефти сократились на 5,642 млн. баррелей.

В 18:00 GMT в США состоится публикация экономического обзора ФРС по регионам «Бежевая Книга». Данный обзор является отчетом 12 ФРБ США о состоянии дел в их округах. Обзор публикуется 8 раз в год за две недели до заседания Комитета по открытым рынкам ФРС.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...