1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Протокол июльского заседания РБА: Правление продолжит внимательно следить за рынком труда
16.07.2019

Протокол июльского заседания РБА: Правление продолжит внимательно следить за рынком труда

Резервный банк Австралии заявил, что политики будут продолжать внимательно следить за рынком труда, и выразил готовность к дальнейшей корректировке политики в случае необходимости.

В соответствии с протоколом заседания, состоявшегося 2 июля, Правление отметило, что более низкие процентные ставки обеспечат больше австралийцев рабочими местами и помогут в достижении целевого показателя инфляции.

В протоколе говорится: «Правление будет продолжать внимательно следить за развитием событий на рынке труда и корректировать денежно-кредитную политику, если это необходимо для поддержки устойчивого роста экономики и достижения целевого показателя инфляции во времени».

На встрече центральный банк снизил ключевую процентную ставку на 25 базисных пунктов до 1,00%. Это было первое снижение ставки с середины 2012 года.

Рост заработной платы в целом оставался низким, несмотря на умеренный рост заработной платы в частном секторе. В протоколе отмечалось, что резервные мощности, вероятно, останутся на рынке труда в течение некоторого времени.

Снижение ставки поможет сократить свободные мощности в экономике и ускорить процесс снижения уровня безработицы, добавили протоколы.

Кроме того, члены Комитета считали, что снижение процентных ставок вряд ли будет стимулировать нежелательный материальный рост заимствований со стороны домашних хозяйств, что приведет к увеличению среднесрочных рисков в экономике.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...