1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Протоколы июньского заседания ЕЦБ отразили повышенную озабоченность по поводу инфляции - ABN AMRO
12.07.201914

Протоколы июньского заседания ЕЦБ отразили повышенную озабоченность по поводу инфляции - ABN AMRO

Ник Кунис, руководитель исследования финансовых рынков в ABN AMRO, отмечает, что протокол июньского заседания ЕЦБ по денежно-кредитной политике, которое проходило до встречи в Синтре, позволяет предположить, что большинство членов Совета управляющих "твердо" поддерживают президента Драги.

"В протоколе отмечалось, что "было достигнуто широкое согласие о том, что в свете возросшей неопределенности, которая, вероятно, будет распространяться дальше в будущем, Совет управляющих должен быть готов и подготовлен к дальнейшему смягчению денежно-кредитной политики путем корректировки всех своих инструментов, в зависимости от обстоятельств, для достижения цели стабильности цен. Потенциальные меры, которые должны быть рассмотрены, включают в себя возможность дальнейшего расширения и "укрепления" будущего руководства Совета управляющих, возобновления закупок активов и снижения ставок". По-видимому, особую обеспокоенность вызывают перспективы инфляции. В частности, хотя инфляция, по прогнозам, будет расти в предстоящие годы, по-прежнему ожидается, что она достигнет лишь 1,6% в 2021 году, что, как было замечено, будет оставаться на некотором расстоянии от цели Совета управляющих по инфляции. На этом фоне было важно подготовиться к "неблагоприятным непредвиденным обстоятельствам". Мы считаем, что на июльском заседании Совет управляющих примет решение изменить свои будущее руководство в отношении ставок, чтобы прямо указать на возможность снижения ставок. В частности, ЕЦБ может сказать, что ожидает, что ключевые процентные ставки "останутся на своих нынешних уровнях или ниже". В сентябре, мы ожидаем снижения ставок на 10 б.п., а также четкого сигнала о том, что ЕЦБ изучает проект новой программы покупки активов. К декабрю, мы ожидаем, что ЕЦБ объявит о пакете QE на 630 млрд евро, который будет реализован в течение 9 месяцев с января 2020 года с темпами 70 млрд евро в месяц. Второе снижение ставки на 10 б.п. последует в 1-м квартале следующего года".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...