1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ЕЦБ стал ближе к принятию мер на июльском заседании - ING
11.07.201914

ЕЦБ стал ближе к принятию мер на июльском заседании - ING

По мнению Карстена Бжески, главного экономиста ING, последние неутешительные макроэкономические данные, предварительные признаки того, что устойчивость внутренней экономики ослабевает, потенциальное снижение ставки ФРС и продолжение голубиных сообщений от официальных лиц ЕЦБ со времен встречи в Синтре - все это подталкивает ЕЦБ ближе к принятию мер на июльском заседании (25 июля).

"ЕЦБ и Марио Драги намекнули на то, что они готовы действовать решительным образом, то есть внедрить больше мер стимулирования, и будет трудно вернуть все обратно. ЕЦБ вряд ли может продолжать говорить, не принимая действия. Единственный вопрос заключается в том, хватит ли одних слов, какими бы голубиными они ни были, на июльской встрече. Мы считаем, что единственным вариантом, чтобы еще раз только говорить будет изменение будущего руководства, в том числе добавить пункт "или ниже", и тем самым открыть дверь для снижения ставок. Тогда, в сентябре можно будет увидеть больший пакет мер, чем предполагалось первоначально, возможно, состоящий из снижения ставки по депозитам на 20 б.п. и перезапуска программы QE. Впрочем, растут риски того, что эта "посылка" будет доставлена ​​уже через две недели. Будь то июль или сентябрь, Марио Драги определенно покинет свой пост с "треском"".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...