1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Премьер-министр Греции заявил, что в ближайшие недели представит план снижения налогов в парламент
10.07.2019

Премьер-министр Греции заявил, что в ближайшие недели представит план снижения налогов в парламент

Правительство Греции в ближайшие недели внесет в парламент законопроект о снижении налогов, заявил новоизбранный премьер-министр Кириакос Мицотакис на своем первом заседании Кабинета министров в среду.

Новый парламент будет приведен к присяге на следующей неделе после воскресных выборов, на которых победила консервативная партия Мицотакиса "Новая демократия". "Новая демократия" пообещала ряд налоговых сокращений, в том числе снижение корпоративного и подоходного налога.

Мицотакис хочет ввести поэтапное снижение корпоративного налога до 24 процентов в 2020 году и 20 процентов в 2021 году с нынешнего уровня в 28 процентов. Он также хочет снизить налог на дивиденды вдвое до 5 процентов в 2020 году.

Мицотакис, который заменил Алексиса Ципраса в качестве премьер-министра, также предоставил своему кабинету список приоритетов до декабря в рамках плана действий правительства, призвав ускорить их реализацию.

"Я буду первым, кого оценит народ", - сказал он своему кабинету, в который входят 50 министров и заместителей министров, среди которых пять женщин.

Министрам были даны строгие указания избегать потенциального конфликта интересов, включая запрет на наем родственников первой или второй степени и на "удержание" любой другой работы.

"Правительство должно работать как отлаженная машина", - сказал Мицотакис.

Премьер-министр добавил, что, несмотря на завоевание комфортного парламентского большинства, правительству все же стремиться к альянсам и сотрудничеству с другими политическими партиями  “Мы хотим строить мосты, а не возводить стены”, - сказал он.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 4.0


Загрузка...