1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Глава ФРС Джером Пауэлл: Торговля и проблемы глобального роста продолжают давить на экономику США
10.07.201936

Глава ФРС Джером Пауэлл: Торговля и проблемы глобального роста продолжают давить на экономику США

Обеспокоенность по поводу торговой политики и слабой глобальной экономики «продолжает оказывать влияние на перспективы экономики США», а Федеральный резерв готов «действовать как следует», чтобы выдержать десятилетнюю экспансию, заявил глава ФРС Джером Пауэлл в среду в комментариях, которые могут поддержать ожидания снижения процентной ставки в конце этого месяца.

В подготовленных замечаниях для комитета Конгресса Пауэлл противопоставил «базовый прогноз» ФРС по поводу продолжающегося роста в США против значительного набора рисков — включая устойчиво слабую инфляцию, более медленный рост в других основных экономиках и спад инвестиций в бизнес, вызванный неопределенностью относительно того как долго продлится торговая война администрации Трампа с Китаем и другими странами и насколько интенсивной она станет.

Чиновники ФРС на июньском заседании по вопросам политики заявили, что эти опасения могут послужить основанием для снижения ставок, и «с тех пор, исходя из поступающих данных и других событий, создается впечатление, что неопределенность в отношении торговой напряженности и опасения относительно роста мировой экономики продолжают оказывать давление на перспективы экономики США », - сказал Пауэлл.

«Очевидный прогресс в торговле перешел к большей неопределенности, и наши контакты в бизнесе и сельском хозяйстве сообщили о повышенном беспокойстве по поводу развития торговли», - сказал Пауэлл, отметив, что инвестиции в бизнес, важный компонент экономического роста, «похоже, заметно замедлились» в последние месяцы.

Общий рост также «замедлился», сказал глава ФРС, в то время как «существует риск того, что слабая инфляция будет еще более устойчивой, чем мы в настоящее время ожидаем».

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...