1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США заметно подорожал
05.07.201920

Американский фокус: доллар США заметно подорожал

Доллар США значительно вырос по отношению к корзине основных валют, и достиг самого высокого уровня за 2,5 недели после того, как данные показали, что рост занятости в США сильно восстановился в июне.

Министерство труда сообщило, что в прошлом месяце занятость в несельскохозяйственном секторе увеличилась на 224 000 рабочих мест, больше всего за пять месяцев. Эксперты ожидали повышение на 160 000 рабочих мест. Это произошло после того, как рост занятости резко замедлился по итогам мая (+72 000). Вместе с тем, пересмотренные данные за апрель и май указали, что экономика создала на 11 000 рабочих мест меньше, чем первоначально сообщалось.

Умеренный рост зарплаты, однако, добавил свидетельства того, что экономика замедляется, в то время как увеличение рабочих мест также было недостаточно для компенсации слабости в мае.

"Данные по занятости оказались намного лучше прогнозов, но сильный рост снова произошел после того, как месяцем ранее показатели разочаровали", - сказал Бипан Рай, глава валютной стратегии по Северной Америке в CIBC Capital Markets

В отчете сообщалось, что средняя почасовая заработная плата выросла на 6 центов или 0,2% после роста на 0,3% в мае. Это позволило сохранить ежегодный рост заработной платы на уровне 3,1% второй месяц подряд.

Евро приблизился до минимума 19 июня против доллара США на фоне ралли американской валюты и данных по Германии, которые указали, что производственные заказы упали намного больше, чем ожидалось, и Министерство экономики предупредило, что этот сектор крупнейшей экономики Европы, вероятно, останется слабым в ближайшие месяцы.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...