1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на жилье в Великобритании упали в июне впервые за три месяца - Halifax
05.07.2019

Цены на жилье в Великобритании упали в июне впервые за три месяца - Halifax

Цены на жилье в Великобритании снизились впервые за три месяца в июне,  показали данные дочернего банка Lloyds Bank Halifax и IHS Markit.

Цены на жилье снизились на -0,3% в месячном исчислении в июне, изменив рост на 0,4% в мае. Экономисты прогнозировали, что цены упадут на -0,4%.

Во втором квартале рост цен на жилье замедлился до 5,7% в годовом исчислении, в соответствии с ожиданиями, с 5,2% в течение трех месяцев до мая.

Ежеквартально цены на жилье выросли на 2,4% по сравнению с ростом на 2,5% за три месяца до мая.

«В более общем плане рынок жилья демонстрирует разумную степень устойчивости перед лицом политической и экономической неопределенности», - сказал Рассел Галли, управляющий директор Halifax.

Последние отраслевые данные показывают, что спрос выглядит несколько более стабильным, а количество одобренных ипотечных кредитов чуть выше среднего долгосрочного показателя.

Вероятность сохранения исторически низких ставок по ипотечным кредитам будет поддерживать цены в ближайшем будущем, добавил Галли.

Информационно-аналитический отдел Teletrade 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...