1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Подходы Трампа к международной политике дорого обойдутся Америке
05.07.201913

Обзор финансово-экономической прессы: Подходы Трампа к международной политике дорого обойдутся Америке

BNO News

Миллиардер погиб на Багамах

Вертолет упал на Багамских островах. Погибли семь человек, сообщает BNO News со ссылкой на источники.

Как отмечается, вертолет после взлета сначала исчез с радаров, а потом упал в Атлантический океан. На его борту находились 7 человек. Среди них был 61-летний миллиардер Кристофер Клайн, чьё состояние превышает $1,8 млрд

Хуаньцю шибао, Китай

Технологии 5G полностью изменят наше образование

Для создания новой образовательной среды и модели обучения, ориентированной на будущее, необходимо изменить структуру образования. Школы должны стать образовательными центрами нового типа, а внедрение таких современных технологий, как связь пятого поколения, большие данные и искусственный интеллект, позволят повысить качество обучения, пишет «Хуаньцю шибао».

Guardian

Как проходит борьба за Белый дом

В США новый избирательный цикл начал набирать обороты с января 2019 года, когда кандидаты от Демократической партии стали заявлять о своем участии в предвыборной гонке в качестве выдвиженцев на пост президента. Сам Трамп подал документы на переизбрание в день своей инаугурации. Автор изучил систему американских выборов и делится своими познаниями с читателями.

New York Times

Американцы — самая большая угроза для США

Автор размышляет над тем, с какими мировыми вызовами сегодня сталкиваются США. Китай, Россия, Иран или, наконец, Северная Корея? Оказывается — ни одна из этих стран не таит в себе столько опасности, сколько кроется внутри самой Америки и исходит от ее граждан. Мнение Томаса Фридмана, почему дело обстоит именно так, — в материале «Нью-Йорк таймс».

Project Syndicate

Подходы Трампа к международной политике дорого обойдутся Америке

Санкции, пошлины и ограничение доступа к долларам – вот важнейшие инструменты внешней политики Трампа, который использует экономическую глобализацию в качестве оружия, пишет американский политолог. Но подходы Трампа могут спровоцировать кризис, будет нанесён большой ущерб международным институтам, которые призваны ограничивать конфликты. Кроме того, это уменьшит силу самой Америки и обойдется ей весьма дорого.

Telegraph

Самый дешевый рынок акций, но инвестировать надо с опаской

По размерам доходов, которые можно получить за инвестиции, рынок РФ сейчас — лучший в мире. Это связано с наложенными на Россию санкциями. Эксперт компании «Бэринг» отмечает, что из-за них страна производит больше отечественных товаров, и это хорошо для фондового рынка. Но автор не хочет, чтобы Россия выглядела раем для инвесторов. А потому добавляет немного лжи от Билла Браудера.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...