1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Чиновники Трампа говорят, что американо-китайские торговые переговоры возобновятся на следующей неделе
04.07.2019

Чиновники Трампа говорят, что американо-китайские торговые переговоры возобновятся на следующей неделе

Чиновники администрации Трампа заявили в среду, что высокопоставленные представители Соединенных Штатов и Китая организуют возобновление переговоров на следующей неделе, чтобы попытаться урегулировать годовую торговую войну между двумя крупнейшими экономиками мира.

"Эти переговоры продолжатся всерьез на следующей неделе", - заявил журналистам на брифинге экономический советник Белого дома Ларри Кудлоу.

Чиновник из офиса торгового представителя США сказал позже, что обе стороны находятся в процессе планирования телефонного разговора на высшем уровне с китайскими официальными лицами на следующей неделе.

Основными участниками переговоров со стороны США являются торговый представитель США Роберт Лайтхайзер и министр финансов Стивен Мнучин, а главным переговорщиком Китая является вице-премьер Лю Хэ.

Обе стороны общались по телефону с прошлых выходных, когда президент США Дональд Трамп и председатель Китая Си Цзиньпин договорились возобновить переговоры, которые застопорились в мае.

Кудлоу не уточнил сроки возобновления личных переговоров, заявив, что они начнутся “в ближайшее время” и что будет сделано объявление. "Я точно не знаю, когда. Они разговаривают по телефону. Они будут говорить по телефону на следующей неделе, и они будут планировать личные встречи”,-сказал он.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...