1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
03.07.2019

Основные события завтрашнего дня

В четверг выйдет незначительное количество данных. В 01:30 GMT Австралия заявит об изменении объема розничных продаж за май. Индикатор показывает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Поскольку объемы розничной торговли являются одним из показателей потребительских расходов, данный индикатор может служить показателем потребительского спроса и уверенности потребителя, что позволяет точнее определить поворотные точки экономического цикла. Ожидается, что розничные продажи выросли на 0,2% относительно апреля.

В 06:30 GMT Швейцария выпустит индекс потребительских цен за июнь.   Индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индикатора включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в Швейцарии. Согласно прогнозу, ИПЦ упал на 0,1% за месяц и вырос на 0,5% годовых.

В 09:00 GMT еврозона объявит об изменении объема розничных продаж за май. Ожидается, что розничные продажи выросли на 0,3% относительно апреля и на 1,6% в годовом выражении.

В 23:30 GMT Япония заявит об изменении расходов домохозяйств за май. Показатель отражает изменение уровня расходов домохозяйств с корректировкой на инфляцию. Является важным индикатором потребительской активности, рост которой создает сильный волновой эффект в экономике страны. Согласно прогнозу, расходы домохозяйств выросли на 1,6% относительно апреля.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...