1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Италия пока избежала угрозы санкций ЕС в отношении своего долга
03.07.201914

Италия пока избежала угрозы санкций ЕС в отношении своего долга

Европейская комиссия отказалась от своей угрозы принятия дисциплинарных мер в отношении Италии в среду после того, как Рим предпринял действия по приведению своего растущего долга в соответствие с фискальными правилами блока.

Исполнительный орган ЕС заявил, что Италия, как ожидается, будет в целом соответствовать Пакту о стабильности и роста блока в этом году. Он сказал, что правительство также предприняло дополнительные усилия в этом году, чтобы частично компенсировать ухудшение структурного баланса 2018 года.

Европейская комиссия готова изучить всю информацию из Италии о ее государственных финансах, прежде чем принимать окончательное решение, заявил на пресс-конференции комиссар ЕС по экономическим вопросам Пьер Московичи.

Комиссия также настоятельно призвала Италию соблюдать свое обязательство по подготовке бюджета на 2020 год в соответствии с фискальными правилами ЕС, чтобы избежать дальнейшей неопределенности. Бюджет должен быть представлен Комиссии до 15 октября.

Рим объявил о новых шестимесячных данных, показывающих, что прогнозируемый дефицит в 2019 году будет примерно на 7 миллиардов евро меньше запланированного в апреле, благодаря меньшим, чем ожидалось, расходам и более высоким доходам. Рим также разработал указ об обуздании дефицита бюджета в 2020 году, который, вероятно, ослабит обеспокоенность Комиссии.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...