1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США умеренно снизился
02.07.201913

Американский фокус: доллар США умеренно снизился

Доллар США умеренно подешевел, отступив от двухнедельных максимумов, так как оптимизм по поводу ослабления торговой напряженности между Соединенными Штатами и Китаем угас, даже когда президент США Трамп обратил свое внимание на ЕС с угрозами дополнительных тарифов.

Вашингтон пригрозил ввести тарифы на $4 млрд. дополнительных товаров ЕС, усилив давление на Европу в связи с давним спором о субсидиях на авиатехнику.

"Рост доллара, связанный с развитием торговли, вероятно, обратится вспять, учитывая то, что перспективы значимого соглашения остаются неясными", - сказал Джо Манимбо, старший аналитик рынка Western Union Business Solutions.

Рисковые активы в целом изо всех сил пытались набрать обороты после ралли в понедельник, в то время как слабые производственные обзоры указывают на глобальные экономические встречные ветры. Индекс мирового производства JPMorgan упал до самого низкого уровня почти за семь лет, демонстрируя сокращение второй месяц подряд, в то время как опросы Morgan Stanley показали сокращение мирового производства впервые с 2016 года.

В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из 6 основных валют, торгуется со снижением на 0,12%, на уровне 96,73. Индекс находится недалеко от трехмесячного минимума 95,84, достигнутого на прошлой неделе, поскольку трейдеры учли в ценах агрессивное снижение процентных ставок ФРС-  как минимум три. раз к концу текущего года.

Постепенно фокус внимания инвесторов смещается на данные по занятости в несельскохозяйственном секторе США (выйдут в пятницу), которые, как ожидают экономисты, отразят увеличение занятости на 162 000 в июне по сравнению с +75 000 в мае.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...