1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Фондовые рынки Европы торгуются разнонаправленно
02.07.2019

Фондовые рынки Европы торгуются разнонаправленно

Европейские фондовые индексы торгуются разнонаправленно после того, как правительство США пригрозило тарифами на дополнительные товары из Европейского союза в размере $4 млрд. в связи с давним спором по поводу субсидий на самолеты.

Оптимизм по поводу перемирия между США и Китаем также угас, так как Трамп заявил, что любая торговая сделка с Китаем должна быть несколько склонена в пользу Соединенных Штатов.

Общеевропейский Stoxx 600 вырос на 0,2% после роста на 0,8% на предыдущей сессии.

Акции Brewer Anheuser-Busch InBev SA выросли в цене более чем на 1%, поскольку она начала первичное публичное размещение акций своего подразделения в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Planemaker Airbus потерял почти -1% стоимости бумаг на фоне субсидий, потраченных на конкурирующий Boeing.

Рыночная стоимость L'Oréal выросла на 1%. Французская компания заявила, что ведет эксклюзивные переговоры о приобретении Mugler и Azzaro у Clarins Group.

Рекламный гигант WPP снизил капитализацию более чем на -2%. Компания подтвердила, что вступила в эксклюзивные переговоры о продаже контрольного пакета акций Kantar Bain Capital за общую стоимость предприятия около $4 млрд.

Hill & Smith Holdings прибавил 1% стоимости бумаг после того, как назначил Ханну Николс главным финансовым директором и членом совета директоров.

На экономических новостях, розничные продажи в Германии выросли на 4,0% в годовом исчислении в мае, после роста на 4,6% в апреле. Экономисты прогнозировали рост показателя на 2,7%.

Согласно данным Национального строительного общества, цены на жилье в Великобритании выросли на 0,5% в годовом исчислении в июне, после роста на 0,6% в мае. Тем не менее, это было быстрее, чем ожидаемый рост на 0,2%.

По данным опроса IHS Markit, в июне строительный сектор Великобритании сократился больше всего за десятилетие.


На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7541.37

+43.87

+0.59%

DAX

12506.79

-14.59

0.12%

CAC 

5568.76

+0.85

+0.02%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...