1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США заметно вырос
01.07.201913

Американский фокус: доллар США заметно вырос

Доллар США вырос до двухнедельных максимумов после того, как Соединенные Штаты и Китай согласились возобновить свои торговые переговоры. Инвесторы также распродавали валюты-убежища, такие как японская иена и швейцарский франк, поскольку напряженность в отношениях между двумя крупнейшими экономиками мира ослабла.

Несмотря на то, что сообщения о соглашении появились накануне встречи президента США Дональда Трампа и китайского коллеги Си Цзиньпина в кулуарах встречи G20, результат был более позитивным, чем ожидали инвесторы.  Трамп и Си подтвердили, что в настоящее время они не намерены вводить какие-либо новые тарифы против продуктов друг друга. Кроме того, Трамп предложил отменить решение своей администрации запретить американским компаниям продавать продукцию китайскому телекоммуникационному гиганту Huawei.

"Уступки с обеих сторон вряд ли можно считать поводом, чтобы хвастаться. Эта встреча в основном просто возвращает нас к тому, где мы были на переговорах в конце апреля", - сказал Эдвард Мойя, старший аналитик рынка OANDA.

"Хотя обе стороны не предложили никаких сроков, финансовые рынки, похоже, настроены оптимистично, мы можем увидеть что-то к осени", - добавил он.

Доллар также укрепился после того, как данные показали, что индекс производственной активности в США, измеренный Институтом управления поставками, в июне оказался немного выше, чем ожидалось, и составил 51,7 пункта. Детали отчета, однако, были не впечатляющими, поскольку индекс цен, являющийся индикатором инфляции, достиг самого низкого уровня с февраля 2016 года.

Позднее на этой неделе ожидается выход важных экономических данных по США, включая индекс PMI в сфере услуг в среду и занятость в несельскохозяйственном секторе в пятницу, что должно помочь инвесторам лучше оценить, снизит ли ФРС процентные ставки в конце этого месяца.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...