1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Производственная активность в еврозоне сократилась в июне пятый месяц подряд
01.07.2019

Производственная активность в еврозоне сократилась в июне пятый месяц подряд

Согласно данным опроса IHS Markit, активность производственного сектора в еврозоне сократилась в прошлом месяце быстрее, чем предполагалось ранее.

Оптимистичные данные, вероятно, добавят призывов к Европейскому центральному банку смягчить денежно-кредитную политику, поскольку он также подчеркнул ослабление инфляционного давления.

Индекс деловой активности производственного сектора (PMI) IHS Markit за июнь составил 47,6, что ниже ранее зафиксированного значения в 47,8 и майского уровня 47,7. Показатель остается ниже уровня 50 пятый месяц подряд.

Индекс, измеряющий изменение выпуска, который вводится в составной индекс PMI  и считается хорошим индикатором экономического здоровья снизился в июне до 48,5 с  48,9 в мае.

«Производство в еврозоне оставалось в тупике в условиях крутого спада в июне, продолжая сокращаться по одному из самых высоких показателей, наблюдаемых в течение шести лет», - сказал Крис Уильямсон, главный экономист IHS Markit. - «Неутешительный опрос завершает второй квартал, в котором среднее значение PMI было самым низким с первых месяцев 2013 года».

Указывая на то, что начало второго полугодия будет медленным, новые заказы упали на девятый месяц, запасы новых материалов снова уменьшились, а численность персонала сократилась на второй месяц.

Чтобы попытаться стимулировать спрос, фабрики едва повысили свои цены в июне. Индекс цен PMI производства упал до 50,6 с 51,6 мая, самого низкого значения с сентября 2016 года.

Официальные данные показали в пятницу, что инфляция в еврозоне была стабильной на уровне 1,2% в июне, что далеко от 2%, которые ЕЦБ хотел бы, чтобы это было близко

«Спад также все в большей степени способствует снижению инфляционного давления, поскольку производители и их поставщики конкурируют за цену, чтобы удержать клиентов и увеличить продажи», - сказал Уильямсон.

Информационно-аналитический отдел Teletrade 

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...