1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Фондовые рынки Европы торгуются с ростом
28.06.201917

Фондовые рынки Европы торгуются с ростом

Европейские фондовые индексы торгуются с ростом, поскольку инвесторы следят за событиями на саммите G-20 в Осаке, Япония, где президент Дональд Трамп и президент Китая Си Цзиньпин должны встретиться, чтобы разрешить продолжающейся торговый конфликт.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 вырос на 0,3%, а акции компаний, занятых в сфере путешествий и отдыха, а также технологий выросли более чем на 1%, в то время как нефтегазовый сектор единственный, который торгуется в минусе (на -0,5%). 

Две крупнейшие экономики мира сохраняют твердую позицию в преддверии торговых переговоров в эти выходные: министерство торговли Китая призвало Вашингтон отменить свои меры давления и санкций в отношении Huawei и других китайских компаний, в то время как Трамп подтвердил угрозу введения тарифов на весь китайский импорт, если переговоры провалятся.

В четверг Трамп также заявил, что планирует обсудить вопросы торговли с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, когда они встретятся в кулуарах саммита, а Вашингтон будет стремиться сократить свой большой торговый дефицит.

Акции Deutsche Bank подорожали на 3,7% после того, как кредитор прошел ежегодную проверку здоровья Федеральным резервом США.

С другой стороны, Credit Suisse снизил капитализацию на 1% после того, как центральный банк США обнаружил ограниченные недостатки в процессе планирования капитала.

Акции Merlin Entertainments выросли на 14% в Лондоне после того, как консорциум, возглавляемый семьей, контролирующей империю игрушек Lego, согласился на поглощение компании в размере 5,9 млрд фунтов.

На экономических новостях, потребительские цены в еврозоне в июне росли стабильными темпами, сообщают данные Евростата. Инфляция составила 1,2%, как и в мае.

Официальные данные показали, что ВВП Великобритании в первом квартале вырос на 0,5% последовательно, без изменений по сравнению с предварительной оценкой, и быстрее, чем рост на 0,2%, зарегистрированный в четвертом квартале.


На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7424.21

+21.88

+0.30%

DAX

12334.57

+63.54

+0.52%

CAC 

5511.20

+17.59

+0.32%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...