1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. По прогнозам отраслевых консультантов JD Power и LMC Automotive продажи автомобилей в США сократились в июне
27.06.2019

По прогнозам отраслевых консультантов JD Power и LMC Automotive продажи автомобилей в США сократились в июне

Согласно прогнозам отраслевых консультантов JD Power и LMC Automotive, продажи автомобилей в США упадут на 1,5% в июне по сравнению с годом ранее.

По оценкам консультантов, общий объем продаж автомобилей в США в июне составил около 1,47 млн. единиц, при этом ожидается, что розничные продажи новых автомобилей упадут на 2,9% до 1,15 млн. единиц.

На спрос на новые автомобили повлияли более высокие цены, перевешивающие сильную экономику и рекордно высокие потребительские настроения, которые в противном случае должны были стимулировать рост продаж автомобилей.

“Средние цены транзакций установили рекорд в течение первой половины, что имеет большое значение для доходов производителей”, - заявил Томас Кинг, старший вице-президент подразделения данных и аналитики в JD Power.

Несмотря на снижение объемов, чистая выручка автопроизводителей растет из-за роста цен. Цены на новые транспортные средства достигают $33 346 за первые шесть месяцев, а также самые высокие за всю первую половину года. Цены за первое полугодие выросли почти на 4% по сравнению с годом ранее.

Тем не менее, по сравнению с годом ранее средние затраты на стимулирование на единицу в первые шесть месяцев упали примерно на $130 до $3788.

Среднее количество дней, в течение которых новый автомобиль остается у дилеров до его продажи розничному клиенту, составляет 75 дней до 23 июня, что на шесть дней больше, чем годом ранее.

Но продажи подержанных автомобилей становятся все более интенсивными, что компенсирует проблемы, связанные с эксплуатацией новых автомобилей для многих дилеров.

По прогнозам консультантов, продажи подержанных автомобилей у франчайзинговых дилеров в первом полугодии вырастут почти на 9%.

LMC Automotive, однако, сохранил свой прогноз об общем объеме продаж легковых автомобилей в 16,9 млн. единиц в 2019 году, что на 2,1% меньше, чем в предыдущем году.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...