1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Фондовые рынки Европы торгуются со снижением
27.06.201914

Фондовые рынки Европы торгуются со снижением

Европейские фондовые индексы торгуются со снижением, когда рынки анализировали различные сообщения о возможности торговой сделки между США и Китаем в преддверии долгожданного саммита G-20.

Общеевропейский Stoxx 600 снизился на 0,3%, несмотря на позитивное начало сессии. Акции компаний розничной торговли противодействовали тенденции снижения и выросли  на 1,4%, чему способствовал скачок акций H & M на 9,5%, в то время как сектор СМИ привел к убыткам с падением на -1%, также как и большинство других секторов, которые вышли на отрицательную территорию.

Президент США Дональд Трамп заявил в среду, что торговая сделка с президентом Китая Си Цзиньпином  возможна, когда они встретятся в эти выходные на саммите G-20 в Осаке, но предупредил, что он готов ввести тарифы на весь оставшийся китайский импорт, если переговоры провалится. 

В Европе Германия и Италия довели экономические настроения в еврозоне до самого низкого уровня за последние три года в июне, так как доверие к крупнейшим экономикам блока заметно упало, показали данные Европейской комиссии.

Согласно корпоративным новостям, Vodafone намерен заручиться антимонопольным одобрением ЕС в отношении своей заявки на $22 млрд на кабельные сети Liberty Global в Центральной Европе после предложения концессий в мае. Акции Vodafone незначительно выросли на новостях.

Шведский ритейлер Hennes & Mauritz AB увеличил капитализацию более чем на 9% после того, как его показатели продаж в июне превысили прогнозы. Компания также опубликовала сильные результаты за второй квартал.

Немецкий химический гигант Bayer получил 7,5% стоимости бума после того, как сказал, что нанял внешнего юриста и создал комитет для решения многомиллиардной судебной проблемы.


На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7383.31

-33.08

-0.45%

DAX

12228.02

-17.30

-0.14%

CAC 

5470.91

-29.81

-0.54%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...