1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
26.06.201915

Основные события завтрашнего дня

В четверг состоится публикация умеренного количества важных данных. В 01:00 GMT Новая Зеландия выпустит индекс уверенности в деловых кругах от ANZ за июнь. Ожидается, что индекс улучшился до -22,7 с -32,0 в мае.

В 12:00 GMT Германия представит индекс потребительских цен за июнь. Индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индикатора включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в Германии. Согласно прогнозу, индекс вырос на 0,1% за месяц и на 1,4% в годовом выражении.

В 12:30 GMT США заявят об изменении объема ВВП за 1-й квартал и выпустят ценовой дефлятор за 1-й квартал. Первый показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Ожидается, что ВВП вырос на 3,2% за квартал, а ценового дефлятор (базовое значение) увеличился на 1% за квартал.

Также в 12:30 GMT США объявят об изменении первичных обращений за пособием по безработице. Согласно прогнозу, число обращений выросло до 220 тыс. с 216 тыс. неделей ранее.

В 14:00 GMT США сообщат об изменении незавершенных сделок по продаже жилья за май. Показатель отражает изменение количества незавершенных продаж жилья в США, то есть тех продаж, по которым уже подписан контракт, но сделка еще не закрыта. Обычно на ее закрытие уходит от четырех до шести недель. При расчете показателя не учитываются продажи новых домов. Является опережающим индикатором продаж жилья на вторичном рынке. Ожидается, что показатель вырос на 1% относительно апреля.

В 23:30 GMT Япония представит индекс потребительских цен в регионе Токио за июнь и заявит об изменении уровня безработицы за май. Второй индикатор показывает процент безработного населения по отношению ко всему трудоспособному населению страны. Высокий уровень безработицы влияет на снижение средней заработной платы и затрат потребителей. Поскольку затраты потребителей являются основной частью всех расходов, увеличение безработицы часто ведет к замедлению экономического роста. Согласно прогнозу, ИПЦ в регионе Токио вырос на 1,3% годовых, а уровень безработицы остался на отметке 2,4%.

В 23:50 GMT Япония сообщит об изменении объема промышленного производства за май. Показатель отражает изменение объема выпуска в обрабатывающей, добывающей промышленности и коммунальном хозяйстве. Высокие или повышающиеся значения индикатора свидетельствуют о развитии экономики. Первоначальное значение индекса выходит в конце месяца, через две недели выходит уточненное значение индекса. Ожидается, что промпроизводство выросло на 0,7% относительно апреля.

 

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...