1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США подешевел против основных валют
21.06.201930

Американский фокус: доллар США подешевел против основных валют

Евро значительно вырос против доллара США, приблизившись к максимуму 22 марта. Катализаторами ралли пары EUR/USD были срабатывание стоп-ордеров при пробое важного уровня сопротивления, а также повсеместное ослабление американской валюты на фоне голубиных заявлений двух представителей ФРС, а именно главы ФРБ Сент-Луиса Булларда и главы ФРБ Миннеаполиса Кашкари.

Буллард и Кашкари заявили, что, по их мнению, Центральный банк должен был понизить и не удерживать свою краткосрочную целевую ставку на этой неделе, чтобы помочь справиться с устойчиво слабым инфляционным давлением и растущими экономическими рисками.

Предпочтение снижению ставки Буллардом было известно, потому что он был единственным должностным лицом центрального банка, который в среду проголосовал против, когда его коллеги решили сохранить свой краткосрочный целевой диапазон ставок между 2,25% и 2,5%.

Другой чиновник - Кашкари - не согласился бы, если бы у него был голос, но он этого не сделал из-за ежегодной ротации президентов региональных банков вFOMC. Кашкари заявил, что были необходимы агрессивные действия. "Я выступал за снижение ставки на 50 базисных пунктов до 1,75–2% и обязательство не повышать ставки снова, пока базовая инфляция не достигнет нашего целевого показателя в 2% на устойчивой основе", - написал он.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...