1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: Компания Apple (AAPL) заявляет, что введение тарифов на ее продукцию уменьшит ее вклад в экономику США
20.06.201912

Новости компаний: Компания Apple (AAPL) заявляет, что введение тарифов на ее продукцию уменьшит ее вклад в экономику США

Как сообщает CNBC, компания Apple (AAPL) заявила в письме Торговому представителю США Роберту Лайтхайзеру, опубликованном в четверг, что введение тарифов на ее продукцию повредят ее вкладу в экономику США.

В письме компании от 17 июня говорится, что влияние предложенных в США тарифов "приведет к снижению экономического вклада Apple".

“Apple является уважаемой американской компанией и одним из крупнейших создателей рабочих мест в Соединенных Штатах. Мы несем ответственность за более 2 миллионов сотрудников во всех 50 штатах, включая прямых сотрудников Apple, сотрудников наших партнеров по производству и реализации, а также американцев, которые зарабатывают на жизнь в динамично-растущей экономике приложений”, - заявляет компания.

В Apple напоминают, что в 2018 году после проведения налоговой реформы в США, они объявили о своем намерении внести прямой вклад в экономику США в размере более $350 млрд. в течение 5 лет, и добавляют, что находятся на пути к этому.

В письме компания также отмечает, что тарифы "также повлияют на конкурентоспособность Apple в мире", поскольку китайские компании, с которыми Apple конкурирует на мировых рынках, не имеют значительного присутствия на американском рынке, и поэтому не будут затронуты тарифами США.

В заключительной части письма Apple призывает США "не вводить эти тарифы".

По словам Apple, данные тарифы повлияют на все основные продукты компании, такие как iPhone, Mac, iPad и т.д.

CNBC не удалось оперативно связаться с представителями Apple и Лайтхайзера, чтобы получить комментарии.

По данным изданий Nikkei и The Wall Street Journal, Apple рассматривает возможность переноса части своего производства за пределы Китая.

На текущий момент акции Apple (AAPL) котируются по $198.89 (+0.51%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...