1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Фондовые рынки Европы торгуются в зеленой зоне.
20.06.201917

Фондовые рынки Европы торгуются в зеленой зоне.

Европейские фондовые индексы растут в четверг после того, как Федеральная резервная система США перешла на более голубую позицию. Также в сообщениях СМИ цитировалось, что представители ЕС говорят, что Европейская комиссия вряд ли порекомендует дальнейшие шаги на следующей неделе в дисциплинарных процедурах в связи с растущим долгом Италии.

Решение Банка Англии по денежно-кредитной политике ожидается в 11.00 GMT/. Ожидается, что центральный банк оставит ставки без изменений на уровне 0,75%, а цель покупки активов - на уровне 435 миллиардов фунтов стерлингов.

Ранее в тот же день Банк Японии оставил монетарную политику стабильной, как и ожидалось, но намекнул на постоянную поддержку легкой денежно-кредитной политики на фоне роста глобальных рисков.

В экономических новостях,  инвесторы проигнорировали правительственный отчет, который показал, что розничные продажи в Великобритании снизились в мае второй месяц подряд.

Общеевропейский Stoxx 600 вырос на 0,7%, практически не изменившегося на предыдущей сессии.

Акции Anglo American, BHP и Glencore выросли на 1-2% после того, как лондонские цены на медь поднялись до более чем трехнедельного максимума.

Банки торгуются со снижением, поскольку доходность государственных облигаций еврозоны начали торговаться со снижением по всем направлениям на ожиданиях снижения процентных ставок. Lloyds Bank, Deutsche Bank, BNP Paribas и Credit Agricole снизили капитализацию на -1-2%.

В Лондоне рыночная стоимость N Brown Group выросла в цене на 7,5%. Достигнув хороших торговых показателей в первом квартале, он-лайн ритейлер подтвердил свои финансовые ожидания к 2020 году.

Акции Dixons Carphone упали более чем на -13%. Ритейлер розничной торговли электротоварами и мобильными устройствами предупредил об общем доходе в фискальном 2020 году после сообщения о потерях в фискальном 2019 году.

На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7431.53

+27.99

+0.38%

DAX

12427.94

+119.41

+0.97%

CAC

5559.65

+41.20

+0.75%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...