1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Доллар упал до шестимесячного минимума против иены после того как ФРС дала понять, что готова снизить процентные ставки
20.06.201919

Обзор азиатской сессии: Доллар упал до шестимесячного минимума против иены после того как ФРС дала понять, что готова снизить процентные ставки

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
01:30АвстралияЕжеквартальный отчет РБА    
02:35АвстралияВыступление главы РБА Ф. Лоу    
03:00ЯпонияРешение по ставкам Банка Японии -0.1%-0.1%-0.1%
04:30ЯпонияИндекс деловой активности во всех отраслях, м/мАпрель-0.4%0.7%0.9%
В четверг доллар упал, снизившись до шестимесячного минимума против иены, после того, как Федеральная резервная система США дала понять, что готова снизить процентные ставки для борьбы с растущими внутренними и глобальными рисками.

ФРС оставила процентные ставки без изменений в среду, как и ожидалось, но заявила, что аргументы в пользу более низких ставок растут, предполагая, что она может облегчить денежно-кредитную политику уже в следующем месяце, поскольку она подвела итоги растущей торговой напряженности и растущей обеспокоенности по поводу слабой инфляции.

Иена продолжила рост по отношению к доллару после того, как Банк Японии сохранил свою ультра-свободную монетарную политику без изменений.

Банк Японии сохранил монетарную политику без изменений, предпочитая экономить боеприпасы, так как мрачные перспективы роста мировой экономики побуждают другие крупные центральные банки отказаться от намеков на дополнительный стимул. Банк Японии вновь подчеркнул, что глобальные риски усиливаются, такие как растущий поток протекционизма и неопределенность в отношении того, как экономическая политика США повлияет на финансовые рынки.

Как и следовало ожидать, Банк Японии сохранил свою краткосрочную целевую ставку на уровне -0,1% и обещание ориентировать доходность по 10-летним государственным облигациям примерно на 0%. Он также сохранил непогашенное обещание купить государственные облигации, поэтому баланс его активов увеличивается примерно на  Y80 трлн ($ 738 млрд) в год.

Стерлинг продолжил рост против доллара в преддверии заседания Банка Англии, на котором, как ожидается, политики намекают на повышение процентных ставок.

Тем не менее, Банк Англии может, так как другие центральные банки, принять и голубиную позицию, что увеличивает вероятность дальнейшего снижения доходности облигаций в глобальном масштабе.

Новозеландский доллар резко вырос после того, как данные показали, что экономика Новой Зеландии в первом квартале стабильно росла, поддерживая идею о том, что центральный банк сохранит процентные ставки без изменений на заседании на следующей неделе.

Статистическое управление Новой Зеландии сообщило в четверг, что валовой внутренний продукт Новой Зеландии вырос с учетом сезонных колебаний на 0,6% за первый квартал  2019 года, что соответствует прогнозам и не изменилось по сравнению с предыдущим кварталом.

В годовом исчислении ВВП вырос на 2,5%, превысив прогнозы роста и предыдущее значения в 2,3%.

Пара EUR/USD вчера торговалась с ростом, достигнув уровня $1.1255, однако к концу торгов немного снизилась и закрыла день, около $1.1230. Сегодня пара продолжает расти, и на момент написания статьи торгуется около $1.1265. EUR/USD тестирует линию скользящей средней MA (200) H1, и находится выше МА (200) Н4, тем самым сигнализируя о переходе под контроль быков. В этой ситуации стоит начать придерживаться северного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Пара GBP/USD вчера после небольшого снижения к $1.2540, вскоре стремительно выросла до $1.2675 и закрыла день, снова немного опустившись, около $1.2640. Сегодня пара торгуется с ростом, на момент написания статьи, достигнув $1.2685. GBP/USD поднялась выше уровня скользящей средней МА (200) Н1, однако, на четырехчасовом графике, по-прежнему находится ниже МА (200) Н4, глобально оставаясь под полным контролем медведей. В этой ситуации лучше и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара USD/JPY сегодня резко снизилась до пятимесячного минимума (Y107.55), однако на момент написания статьи, немного восстановилась и торгуется около Y107.65. Вчера пара после небольшого роста до Y108.60, вскоре стремительно опустилась к Y107.90, однако, к концу торгов снова немного выросла и закрыла день, около Y108.05. USD/JPY опустилась ниже линии скользящей средней МА (200) Н1, и находится намного ниже линии МА (200) Н4, под полным контролем медведей. В этой ситуации лучше и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.
В четверг будет представлено большое количество данных. В 06:00 GMT Швейцария заявила об изменении сальдо торгового баланса за май. В 06:30 GMT в Японии состоится пресс-конференция Банка Японии. В 08:00 GMT в еврозоне выйдет экономический бюллетень ЕЦБ. В 08:30 GMT Британия сообщит об изменении объёма розничной торговли за май. В 11:00 GMT в Британии будет оглашено решение Банка Англии по процентной ставке и планируемому объему покупок активов. В 12:30 GMT США опубликуют производственный индекс ФРС Филадельфии за июнь, а также заявят об изменении сальдо платежного баланса за 1-й квартал и числа первичных обращений за пособием по безработице. В 14:00 GMT в США выйдет индекс опережающих индикаторов за май. Также в это время еврозона представит индикатор потребительской уверенности за июнь. В 23:30 GMT Япония опубликует национальный индекс потребительских цен за май.

Богдан Терзи, аналитик Teletrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...