1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
18.06.2019

Основные события завтрашнего дня

Среда окажется весьма информативным днем недели. В 08:30 GMT Британия представит индекс потребительских цен и индекс розничных цен за май. Первый индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным «барометром» уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в Великобритании. Считается самым важным инфляционным показателем. Второй показатель отражает изменение цен на товары и услуги в магазинах розничной торговли. Индекс рассчитывается на основании цен около 130 тысяч разных товаров потребительского спроса. Является одним из показателей темпов инфляции в Великобритании. Ожидается, что ИПЦ вырос на 2% годовых, а индекс розничных цен увеличился на 2,8% годовых.

В 12:30 GMT с речью выступит представитель ЕЦБ Бенуа Кере.

В 12:30 GMT Канада выпустит индекс потребительских цен за май. Согласно прогнозу, индекс вырос на 0,2% относительно апреля и на 2,2% в годовом выражении.

В 13:00 GMT Швейцария представит ежеквартальный отчет по инфляции от ШНБ.

В 14:00 GMT с речью выступит президент ЕЦБ Марио Драги. Комментарии главы ЕЦБ могут оказать серьезное влияние на рынок, особенно в периоды, когда от ЕЦБ ждут нестандартных мер и изменения курса монетарной политики. Его комментарии имеют высокую важность и всегда отслеживаются участниками рынка, поскольку могут дать сигналы относительно дальнейших решений по денежно-кредитной политике ЕЦБ.

В 14:30 GMT США сообщат об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики.  Ожидается, что запасы нефти сократились на 0,481 млн. баррелей.

В 18:00 GMT в США будет оглашено решение FOMC по процентной ставке, а также выйдет Сопроводительное заявление FOMC и экономические прогнозы от FOMC. Согласно прогнозу, ставка будет сохранена на уровне 2,5%.

В 18:30 GMT в США состоится пресс-конференция FOMC.

В 22:45 GMT Новая Зеландия заявит об изменении ВВП за 1-й квартал. Показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Ожидается, что ВВП вырос на 0,6% за квартал и на 2,5% годовых.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...