1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Официальный представитель Банка Англии отмечает риск утечки капитала из Великобритании
18.06.201912

Официальный представитель Банка Англии отмечает риск утечки капитала из Великобритании

Британия становится все более зависимой после референдума по Brexit 2016 года от «непостоянного» иностранного финансирования, которое может быть снято в короткие сроки, заявил представитель Банка Англии во вторник.

Спустя три года после голосования о выходе из Европейского Союза будущее Brexit выглядит менее ясным, чем когда-либо, что ставит вопросы о перспективах пятой по величине экономики мира и ее финансировании.

У Великобритании большой дефицит счета текущих операций - разница между деньгами, текущими за пределы страны, - что оставляет ее зависимой, по словам губернатора Банка Англии Марка Карни, от “доброты незнакомцев”, чтобы заплатить свой путь.

Анил Кашьяп, американский ученый в Комитете по финансовой политике Банка Англии, сказал, что сам дефицит не обязательно является причиной для беспокойства, но он все больше беспокоится о том, как он финансируется.

“Я действительно беспокоюсь о составе иностранного капитала, на который опирается Великобритания. В настоящее время объем иностранного финансирования потенциально более нестабилен, чем это было в 2016 году”, - сказал Кашьяп в письменном отчете законодателям. - “В той мере, в какой часть этого непостоянного финансирования идет в финансовую систему и может быть отозвана в короткие сроки, это может вызвать беспокойство”.

“Мы внимательно следим за рисками утечки капитала, в том числе за счет капитализации банковской системы Великобритании на фоне резкого падения обменного курса и за тщательным мониторингом характера финансирования банков Великобритании”, - сказал Кашьяп.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на Reuters

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...