1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор европейской сессии: Доллар немного отступил от 3-месячного минимума перед заседанием ФРС. Евро упал после выступления главы ЕЦБ Драги.
18.06.201934

Обзор европейской сессии: Доллар немного отступил от 3-месячного минимума перед заседанием ФРС. Евро упал после выступления главы ЕЦБ Драги.

Доллар немного отступил от 3-месячного минимума, перед заседанием центрального банка США, на ожиданиях, что ФРС снизит ставки впервые за последние десять лет.

Инструмент CME Fedwatch устанавливает вероятность снижения процентной ставки ФРС на четверть пункта на уровне 20% с вероятностью снижения ставки на 70% на следующем заседании в июле.

Но с учетом того, что цены на рынки уже настолько велики, а доллар ослаб на 1% за последние три недели, некоторые аналитики говорят, что доллар может укрепиться, если ФРС подаст более нейтральную позицию.

Евро упал на нижней границе недавнего торгового диапазона по отношению к доллару до 1,1180 после того как президент Европейского центрального банка Марио Драги заявил сегодня, что у центрального банка все еще есть возможности для снижения процентных ставок и мер по смягчению побочного эффекта от низких процентных ставок.

Выступая на форуме ЕЦБ по центральному банковскому делу в Синтре, Португалия, Драги сказал: «Дальнейшее снижение процентных ставок и меры по смягчению для сдерживания любых побочных эффектов остаются частью наших инструментов». «И приложение [программа покупки активов] по-прежнему имеет значительный эффект».


ЕUR/USD: в течение европейской сессии пара снизилась до $1.1180

GBP/USD: в течение европейской сессии пара торгуется в диапазоне $1.2510-50

USD/JPY: в течение европейской сессии пара снизилась до Y108.20

В 12:30 GMT Канада сообщила об изменении объема производственных поставок за апрель. Также в это время США объявили об изменении объема выданных разрешений на строительство и числа закладок новых фундаментов за май. В 22:45 GMT Новая Зеландия сообщит об изменении сальдо платежного баланса за 1-й квартал. В 23:50 GMT Япония заявит об изменении сальдо торгового баланса за май.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...